Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Я с мужем купили... - вопрос №860652

Здравствуйте! Я с мужем купили квартиру используя ипотеку в равных долях 1/2 на каждого. далее мы разводимся и оформляем брачный договор, где отражается что после развода его собственность 1/2 переходит на меня, и он не несет финансовую ответственность перед банком, что далее я сама несу бремя выплаты ипотечного кредита. В настоящее время я обратилась в банк со всеми документами (брачныйдоговор, свид-во о расторжении брака, заявление) о исключении мужа из состава со заёмщиков по кредитному договору и перевести собственность на мое имя. банк рассмотрел мое заявление и принял положительное решение в мою пользу. теперь готовятся документы со стороны банка о переводе собственности. И банк говорит мне, что для предоставление в органы Управления Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии по г.СПб и Лен.обл. нужно иметь при себе доверенность от его лица на то, что бы я представляла его интересы о переводе собственности на мое имя. В данный момент супруг находиться в Хабаровском крае и уже ходил к нотариусу, на что получил отказ, мотивируя что в данной ситуации не оформляется доверенность, так как есть брачный договор и свид. о расторжении брака, а банк настаивает, так как считают что у меня, а именно из моих рук не примут документы — свид-во о собст-ти его на 1/2 для последующего переоформления. теперь вопрос: как поступить в этой ситуации и все таки как правильно???

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Пусть банк предоставляет в Росреестр свой пакет документов. Вы — свой. Если Росреестр откажет в регистрации, то даст об этом письменную бумагу, nulf и будете знать, что Вам нужно.

Мне кажется, что требования банка незаконны, если у Вас есть брачный договор, заверенный у нотариуса.

Buh