как мне с ним быть??? - вопрос №86112

Здраствуйте! у меня такая проблема… Мы с парнем уже 1,6 года.и  я начала замечать за собой какой то холодок к нему. но мне кажется что он сам для этого делает все возможное что бы у меня было такое отношение к нему.Мы почти не целуемся как раньше часами… не радую его... раздражаемся по пустякам когда разговариваем… да и  в одежде он начал меня «ущимлять» …я всегда всю свою жизнь одевалась довольно… ну как бы вам сказать… в общем люблю юбочки, короткие платья, шорты. а он мне начал внушать что это носят только девушки легкого повдения. при нем стараюсь одевать джинсы но мне в них не комфортно. а если иду ему наперекор и все таки одеваю юбку он меня чуть ли не ЗАГОРАЖИВАЕТ от прохожих… и потом часамми говорит какая я... я молодая мне 18 лет я не хочу кутаться во что то....  Он перестал говорить мне комплименты… вообще! а для меня это очень важно! очень! даже его люблю не так важно как это! я люблю себя да не спорю… я ухаживаю зха собой. покупаю хорошие вещи… а это не ценят… меня это обижает!!! мне важно что бы ко мне так относились… другие парни всегда говорят мне комплименты. даже бывшие… а он вот так..

сегодня ему это высказала. сказала что ты перестал для меня что то делать. ты добился меня и расслабился. он позвонил начал кричать — вот тебя все не устраивает расставайся со мной(и вот тк каждый раз он реагирует на мою критику) я сказала что не намерена с ним расставаться. на что он сказал что сам тогда расстанется раз я так считаю.

да знаю что позвонит как перебесится… но как мне донести до него???

хотя мне  кажется насильно мил не будешь....

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. «я ухаживаю зха собой. покупаю хорошие вещи… а это не ценят… меня это обижает!!!» -Вы это делаете ДЛЯ НЕГО, или, в конце концов, ДЛЯ СЕБЯ?

2. «другие парни всегда говорят мне комплименты. даже бывшие» — не из-за этого ли Ваш парень так негативно стал относится к тому, как Вы любите одеваться?

3. "" даже его люблю не так важно как это! " — а приятно ли для него, что его отношение к Вам, его чувства значит для Вас меньше, чем комплименты  по поводу Вашей внешности, которые Вы можете получить от кого угодно, не только от него?

4. «сказала что ты перестал для меня что то делать. ты добился меня и расслабился» — а Вы считаете, что мужчина не имеет права на «расслабление», и вся его жизнь должна сводиться к тому, что он снова и снова «добивается» своей женщины, конкурируя с другими? Зачем тогда ему постоянные отношения, если они ничего ему, по сути, не гарантируют? Может ли человек жить и быть счастлив в таком постоянном напряжении?

По-видимому, у Вас с Вашим парнем разные модели семейной жизни, разные представления о том, для чего она предназначена. Вам не кажется, что имеет смысл спокойно, вне конфликта, обсудить с ним это, и попытаться найти какой-то компромисс, устраивающий обе стороны?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Анонимка,

такие вопросы лучше решать в формате консультации, в одном ответе всего не разберешь, не посоветуешь

попробуйте пока почитать две книги:

пять языков любви

очарование женственности

а с молодым человеком… попробуйте подумать, чего не хватает ЕМУ

что было раньше в вашем отношении к нему, и не стало теперь

и донесите до него не свои потребности пока, а то, что вы раньше давали ему, а теперь перестали

Ваш партнер охладел к Вам. Он Вас не отпускает от себя,  «сторожит» от чужого внимания,  боится потерять. Непонятно,  с чем это связано.  Вы описываете лишь тот период,  когда уже есть этот охлаждение.  С какого момента оно началось? Возможно было какое-то событие, после которого все изменилось ?

В любом случае задайте себе вопрос — зачем Вам такие отношения? Раньше Вас все устраивало. Теперь — нет. Однако Вы не расстались пока. У Вас есть взаимные претензии. Что для Вас ценного в таких отношениях сейчас ?

Ваш партнер может находиться в таком состоянии,  что действительно Вас не слышит. Однако,  он Вам говорит — если что-то не устраивает — уходи. Что Вам мешает это сделать? Вы его все равно не переделаете. Если бы он к психологу за помощью обратился бы — можно было бы ему помочь. Если бы Вы вместе пришли — совсем замечательно.

В Вашем случае можно лишь изменить Ваше состояние и отношение к ситуации\партнеру.