Забайкальский край

какой договор составить с водителем... - вопрос №861169

какой договор составить с водителем такси, чтобы не платить пенсионные отчисления???

Лучший ответ по мнению автора

Заключите договор на оказание услуг.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для того чтобы не платить пенсионые отчисления вам необходимо не только составить договор оказания услуг, но и то, чтобы водитель был зарегистрирован в качестве индивидцального предпринимателя. в этом случае отчисления он будет платить сам.

в любом другом случае какой бы договор вы ни составили-трудовой или оказания услуг, вы будете обязан эти отчисления производить

Согласно Закона о такси таксистам запрещено заниматься деятельностью без образования юридического лица или ИП. Точнее без разрешения на такси, которое не выдается без свидетельств о регистрации.