Среднее специальное образование - вопрос №86302

Уважаемые специалисты, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. У меня высшее экономическое образование, в настоящее время назрела необходимость получить техническое образование, достаточно будет среднего.

Подскажите, пожалуйста, какие сроки обучения в таком случае и условия приема?

 

04.06.11
3 ответа

Ответы

Смотря в какой сфере Вы собираетесь работать!!! Сейчас часто требуется как высшее так и средне-специальное!!! Сроки обучения от 2 до 4 лет!!! Но лично я бы Вам порекомендовала университет технический, так как технари с высшим требуются сейчас всё чаще. Могу даже порекомендовать Вуз!!! Обращайтесь, если заинтересованы))

04.06.11

Средне специальное образование получается 3-4 года, после чего Вы можете продолжить обучение в институте (при заведении) сразу с 2-3 курса, зависит от условий поступления.

Живой пример: брат учится в КРВУЗ «Феодосийский политехникум» на фокультете «Разработка програмного обеспечения». Учиться ему 3 года 10 месяцев, 1 февраля 2014, он получит корочку об окончании средне-специального образования.

На следующий год, после окончания, у него есть выбор пойти в институт в этом же здании (там 3 этажа техникум, 4 — институт), поехать в Херсон или в Харьков, все эти ВУЗы берут на 3 курс после окончания техникума.

04.06.11

Сроки обучения и условия приема зависят от специальности и характера учебы (очно-заочная, заочная, дистант и др.). Поэтому лучше сначала определиться с направлением обучения, потом с типом, а затем уже с учетом выше изложенного подбирать учебное заведение. Конкретные условия Вы сможете узнать только по месту учебы.

05.06.11

Михаил Александров

Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

Читать ответы

Eleonora Gabrielyan

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store