Как понять психологию мужчины в отношении брака? - вопрос №86404

Как понять психологию мужчины в отношении брака?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я 2,5 года встречалась с женатым мужчиной, который на 11 лет старше меня. После 2,3 года мы жили вместе душа в душу и никогда не ссорились. Я редко поднимала вопрос о его разводе, понимая, что он переживает уход из семье из-за двух малолетних детей. А я в какой-то степеничувствовала вину и не напрягала его этой темой. Почему-то думала, что это само собой разумеещееся — развестись. Просто жалела его наверно — было много проблем на работе, с бывшей женой, детьми — не хотела докучать своими «пустяками». Но для меня это было очень важно, чтобы мой любимый мужчина был не просто моим любовником, чьим-то мужем, а моим мужчиной во всех смыслах. В течении первого года совместной жизни мы ни с кем не общлись ( я имею в виде его родителей, друзей..) С моей мамой он на тот момент тоже знаком не был… Как-то странно это… «Здравствуй мама  — это мой женатый любовник»… И никаких перспектив на будущее. Хотя он говорил, что сильно меня любит, что ему хочется после работы бежать ко мне домой, что я абсолютная противоположность его скандальной жены… да и внешне я совсем другая. Но все это как-то было слабовато для меня, мслабохарактерно… я все ждала и ждала… а он говорил, что понимает мое положение и займется разводом… но потом...  На этой волне проблем и отдаления я завела роман на стороне, который, к сожалению, закончился рождением  ребенка.  Сейчас мой мужчина знает, что это не его ребенок — сделали тест на отцовство… но вот вспоминается мне, что когда я сказала про беременность, он мне ответил, что до рождения ребенка он развестись не успеет и прямо сказал, что будем делать установление отцовства!!! А если представить, что это был бы его ребенок… Я не понимаю, почему мужчина, который говорит, что любит не может просто хотя бы развестись… я уж не говорю про свадьбу!!!  А сейчас на все мои слова… вот если б ты развелся, то возможно я бы не загуляла… так как у меня была бы надежда на дальнейшее продолжений и создание семьи- говорит, что все это не аргументы и звучит не убедительно. Хотелось чувствовать какую-то определенность… А то получается, что определенность у него только в голове… а внешнее его мало волновало… Да и с родителями познакомил, кода я было беременна  — через 1,4 года после совместного проживания… Мне просто хотелось стать частью его семьи, чтобы меня заметили… а не то, что на все праздники он ходил без меня, где была его жена с детьми, родители, брат… Чувствовала себя ненужной и «не в теме»… Хотя говорил, что не стесняется. Но объяснить толком не может… Может я не те вопросы задавала… А теперь он говорит, что про развод и мое желание замуж не убедительно и что это ничего не изменило бы - и я все равно предала его… Может он прав… Или нет?.. Хотя на мой вопрос почему он до сих пор не развелся — ответ, что мол некогда мне этим заниматься… из чего я делаю вывод, что брак со мной неважен или какие-то другие есть причины… Помогите разобраться с этим вопросом. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, Наталья. Понятно, что вам хочется иметь класическую семью, возможно общих детей… но ваше поведение нельзя назвать логичным.. Вы встречались с женатым мужчиной 2,5 года (не 2,5 месяца) — мужчина не разводился. Вы  жили с мужчиной еще 2.3 года — мужчина не разводился, с родителями не знакомил. Вы не хотели видеть правду о ваших отношениях.  Вы хотели стать частью его семьи, но ничего для этого не делали.  Вы родили ребенка от другого мужчины — и опять не хотите реально взглянуть на вещи. Он 5 лет не хотел разводиться, искал для этого отговорки, а теперь их и искать не надо, теперь у него есть козырная отмазка-вы обо всем позаботились. теперь его очередь ставить условия. Назовите хотя бы 2 причины, по которым ему нужно разводиться. У него все в шоколаде -дети, жена, любовница, полный джентльменский набор!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Вы описали свою ситуацию желания заключить брак с данным мужчиной, но у него судя по всему, нет этих планов — ни разводиться, ни тем более с Вами брак заключать. И тест на отцовство и подтверждение зачатия ребенка не от него стал тем конкретным рубежом, через которой он теперь и смотрит на Ваши с ним отношения.

У него есть жена, есть дети, и есть Вы в роли любовницы, а он мужчина живущий с двумя женщинами — таковая реалия.

Вот такой мой взгляд на описанное Вами в данном тексте.

Женатый мужчина редко женится на своей любовнице. Это — классика. Столько об этом писалось умными и  опытными людьми, что не буду повторять. У него есть все атрибуты успешной жизни — семья, работа.машина и любовница. Менять что-либо в этом раскладе он никогда не согласится.Выстраивал не для того, чтобы разрушать. Вы тоже получили всё, о чём мечтали — семью.У вас ребёнок. Вам есть о ком заботиться, есть смысл в жизни.Неважно, что не от вашего любовника, важно, что он принадлежит только вам. Если люди не придерживаются негласной договоренности — они расстаются. Желаю вам удачи в поисках своего счастья.

Доброе утро. Наташа то, что было, а это ваша история  из серии «Былое и думы» уже прошла. Вместо того, чтобы сделать анализ из этого своего неудачного опыта постороения отношений с мужчиной, осущесть  поиск своих ошибок, вы  продолжаете смаковать «дела давно минувших дней», выстраивая их по типу пустых предположений «что было бы если..». А это, не разумно, как минимум. Полагаю, сейчас  вам надо сделать вывод из прошлых отношений, найти свои ошибки, подумать о новой модели своих отношений с мужчинами. Теперь вам ошибки необходимо минимизировать, потому что ваше будущее — это еще и будущее вашего ребенка.

Любви вам, мудрости и счастливого материнства. Лидия.