Здравствуйте Не могу больше, живем... - вопрос №864521

Здравствуйте. Не могу больше, живем с мужем 3 года и за эти 3 года я столько испытала. Женились по любви, жили в разных городах, очень ждали когда мы будем жить вместе, он ждал и мечтал о моей дочке от 1го брака. Вот поженились, пол года все было хорошо, уходил на работу — целовал, дочь обожал. Потом начал выпивать, хотя когдая приехала, у нас полный бар стоял и вина и коньяки, и он не пил, так чисто для гостей. А через пол года началось, начал на даче чаше бывать, приходил ночью, с перегаром. Если что то говоришь, то в ответ словестный салют. Потом вообще дома не ночевал, каждый день пиво, выходные водка, шантре и т.д. На дочь орать начал, постоянно ей говорит «дура как мать», ребенку 10 лет. Забеременела, родила сына, и ни чего не изменилось. Все сама, по дому сама, конечно не считая ремонта и чисто мужская работа, молотки, гвоздочки. Во общем и дома и с детьми я, гулять я, купать я. А он работает, как он говорит. Придет с работы, 3 банки пивка, может догнаться и водочкой и вином, ни чем не брезгует. Потом поест, тарелку в раковину, и телевизор или комп, и не трогать, попробуй только ребенку заорать сразу выходит и орет на нас с дочкой, что мы над ребенком издеваемся. Было такое что и в синяках уходила из дома с детьми на неделю, а он всю неделю пил и на работу не ходил. Потом пытался бросить пить, да все заново начиналось. Сейчас сколько не пытаюсь с ним поговорить, он или молчит, я как сама с собой говорю, или просто оскорбит, или просто уходит из дома. Говорит, что я сама придумала что он пьет, что он цепляется «то масло в масленицу не положила, то сижу вяжу как бабка и дохода нет от этого, плохо воспитываю детей, плохая хозяйка. Во общем во всем и везде. главное если он сделал замечание, я ни в коем случае не должна это повторить, в принципе я его слышу и пытаюсь так не делать. А сколько раз я ему говорю, хватит пить, надоел этот перегар, это постоянное заторможенное состояние тела, раздражительность. Я ему постоянно говорю, почэму твои дето должны э то видеть и нюхать. Ведь сын растет, все видит и будет с тебя брать пример. Скажет папа так делает, значит так правильно, и будет так же делать. Мой муж он не плохой, но когда трезвый, а когда чувствует за собой вину прям как соловей. А так и слова не выпросишь. Пиво, водку сколько раз выливала, все равно покупает, только после вылитого злой как собака. Вот, можно многое писать но вертится все в одном колесе. Упреки с работой, сижу на его шее, не знание языка. И чуть что сразу мне говорит, иди сама разговаривай раз такая умная, езжай сама, смотри по карте. Т.е. кидает меня в океан чужой страны, типо прибегу, у меня кроме него никого ведь нет. И теперь не знаю, прям до грани дошла, устала словестно об стену биться, он не слышит меня. Подумываю о разводе, но как с 2 детьми в чужой стране, ума не приложу. Заметила что дочь старшая психованнее стала, отвечает ему на повышенных тонах, а он на нее постоянно орет и бывает обзывает. что делать, может подскажете, как разбить его не сокрушимую стену, что бы он услышал, о чем я прошу. А я ведь много не прошу, бросить пить, и с семьей по выходным в культурные места ходить.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Светлана, ваш муж, судя по описанию, зависим от алкоголя. Ему нужно специализированное лечение, для которого ваш муж должен осознать свою зависимость и захотеть лечиться.

И еще. Светлана, включите материнский инстинкт и задумайтесь о том, что вашим детям наносится серьезные психологические травмы, что ломается хрупкая детская психика.

 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно, вам может помочь специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

После вашего рассказа сложилось впечатление, что ваш супруг запивает финансовые трудности или опасание, что они могут возникнуть. Возможно, на нем слишком много ответственности за всю семью. Постарайтесь относиться к нему не как к ОТЦУ, который всем должен, а как к человеку со своими слабостями и потребностями.

Попробуйте найти момент для доверительного разговора — без претензий, без упреков. Возможно, заведите разговор о планах на будущее, о том, что уже прожито — доволен он или нет, что хочет изменить. Не исключено, что что-то удастся прояснить. Но не спрашивайте ни о чем в лоб, разговор должен быть косвенным.