Челябинская область

я попал в аварию,я виноват... - вопрос №865168

я попал в аварию, я виноват и у меня не было страховки, а у него страховка каско. заставят ли меня выплачивать ему ущерб или как? или же его страховая компания выплатит ему весь ущерб, и заставит меня выплачивать через суд все этой компании.

Лучший ответ по мнению автора

СК в порядке регресса имеет право взыскать с вас полную сумму, выплаченную по КАСКО.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если страховщик КАСКО возместит потерпевшему ущерб, топотом взыщет с Вас выплаченную сумму в порядке суброгации (ст.965 ГК РФ)

Buh