Помогите составить конспект урока (по новым ФГОС) - вопрос №865411

Задание такое

Представьте разработку урока по информатике в соответствие с разработанной ранее рабочей программой.

Требования к разработке урока:

  • формулировка целей и основных результатов, в том числе личностных, предметных и метапредметных;
  • включает этапы: мотивационно-целевой, операциональный и рефлексивно-оценочный;
  • обеспечивает реализацию содержания обучения информатике по разделам«Программирование», «Алгоритмизация» или «Моделирование и формализация»;
  • содержит описание деятельности учителя и задания для обучающихся, направленные на достижение планируемых результатов;
  • содержит образец программы на одном изязыков (создавать и загружать в виде отдельного файла).

Форма представление задания следующая:

  • Наименование задания «Итоговая работа по модулю …»
  • ФИО полностью
  • ОУ
  • Должность
  • Номер учебной группы
  • Сведения о рабочей программе (наименование, предмет, класс, УМК) и текст её части в области личностных, метапредметных и предметных результатов освоения содержания курса.
  • Разработка урока.
  • Программа.

P.S. Программа по информатике была разработана для 6 класса. Программирование в среде «система „Исполнитель“ для Черепашки

Ответы

Попробуйте воспользоваться технологической картой урока (вариантов карт сейчас много в интернете). По крайней мере, там есть все этапы урока, деятельность учителя и детей, умения и навыки, которые при этом формируются.