Подскажите = что это такое? - вопрос №86562

Какие есть возможные способы лечения этого раздражения. Вообще непонятно что это такое. Подскажите пожалуйста буду вам благодарен! Чем то напоминает ожег от крапивы. Увеличивается. Сначала появились маленькие прыщики. Они видны на кисти.

Дополнение автора от 05.06.11 15:17:28

" Похоже на крапивницу. Это аллергический дерматит. "

Спасибо Екатерина)) К врачу как всегда идти не хочется. Странно то что ранее аллергий вообще небыло. Говорят еще что это аллергия на солнце. Но может ли аллергия начаться, если раньше ее небыло?

Дополнение автора от 05.06.11 21:42:13

Спасибо всем большое) стало приятно что вы есть на белом свете. Но к врачу мы пока не пойдем. Будем экспериментировать. Если мази с которыми можно не боясь экспериментировать?

7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Похоже на крапивницу. Это аллергический дерматит. Для лечения необходимо определить причину аллергии, проконсультируйтесь у дерматолога, аллерголога.

Здравствуйте. Действительно, напоминает крапивницу. Возможно, реакция на какой-то продукт или моющее средство (не обязательно то, чем пользуетесь дома, могли задеть что-то вымытое этим средством и в общественном месте). Могли соприкоснуться и с пыльцой какого-то растения. А может, аллергенов несколько.

То что раньше аллергии не было — это ни о чём не говорит. Аллерген накапливается постепенно и однажды, от очередной порции проявляется.

Возможно, аллергия именно на солнце. Сейчас это не редкость. И может зависеть от места, где попали на солнце. Я лично знаю несколько людей, которые часами работают под солнцем на даче и всё в порядке, но получают такую сыпь после нескольких минут прогулки у моря.

Без консультации у дерматолога и аллерголога не обойтись. Невозможно бороться с врагом, не зная его имени.

Если раздражение именно от солнца, то очень хорошо помогает бальзам после бритья.

Мне добавить к ответу коллеги больше нечего))

Но может ли аллергия начаться, если раньше ее не было?

Может начаться, если раньше не было. Может и пройти, хотя раньше была. Все зависит от готовности организма дать нестандартную реакцию на внешние раздражители — а это меняется со временем и зависит от обстоятельств.

Обязательно пойдите к врачу, независимо от того, хочется вам или нет. Лечение зависит от множества факторов, так что заочно невозможно дать конкретный совет, да и сыпь вашу надо рассмотреть получше, может быть, и пощупать :) — как вы и сами понимаете, заочно это не получится :)

Попробуйте пока целестодерм. Надеюсь, что от него вреда не будет, а помощь — возможно.

Как я уже написала, бальзам после бритья (любой) хорошо успокаивает раздражение. Особенно, если оно от солнца.

Все когда-нибудь начинается, и аллергия — тоже имеет свое начало. Попытайтесь сами связать свое состояние с какими-то событиями. Заочному консультанту этого не сделать при скудности исходной информации.