Челябинская область

Купил украденный телефон Походил с... - вопрос №866057

Купил украденный телефон. Походил с ним пару дней, потом его заблокировали. Сам нашел хозяина по электронной почте. Сам позвонил. Договорились встретиться в полиции. Приехал в отделение. Изьяли телефон, написал обьяснение, где, когда, при каких обстоятельствах купил, + сам предложил посмотреть запись с банкомата ( друг деньги снимал, когда покупали). Проходит 2 месяца, вызывает следователь на допрос. Говорит в кач-ве свидетеля.Вопрос № 1. Стоит ли бояться этого допроса? Вопрос № 2 как написать заявление по поводу возврата денег с того, кто мне его продал? 16 тысяч все таки не маленькая сума. Вопрос № 3 Нужно ли брать с собой паспорт и тд? Заранее спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Бояться допроса не нужно, являйтесь к следователю — все у него узнаете.

Паспорт брать нужно.

По поводу возврата денег придется подавать исковое заявление в суд, но для этого нужно обратиться к платному юристу на месте.

Лучший ответ по мнению автора

Buh