Волгоградская область

Во время действующего договора аренды... - вопрос №866094

Во время действующего договора аренды арендодатель при наличии просрочки оплаты аренды 1 месяц, врезал замки в помещение, не допустив до работы затем вывез без предупреждения имущество арендатора.

Затем обратился в арбитражный суд с иском о выплате задолженности (включая время, которое фактически не дал работать). По уважительной причине (все необходимые доказательства были представлены суду) арендатор не мог участвовать в процессе, однако судне был отложен, иск был удовлетворён.

Однако в суде арендодателем был представлен сфальсифицированный договор ареды. Сам же договор аренды спустя два года не был расторгнут.

Арендатор подал в суд на расторжение договора аренды. В исковом заявлении указано, что тогда-то зактыли помещение, тогда-то вывезли имущество.

Цель иска:

1. Показать, что всё это время договор аренды был действующим

2. Вынудить арендодателя предоставить в суде свой экземпляр договора

На предварительном заседании арендодатель согласился расторгнуть договор, предоставив соглашение о расторжении договора аренды. Суд предложил подписать соглашение без рассмотрения в суде, либо расторгнуть договор судом.

По просьбе арендатора в заседании объявлен перерыв.

Вопросы:

1. При подписании соглашения, обязан ли арендодатель предоставить свой экземпляр договора? Если нет, то как вынудить его это сделать?

2. При подписании соглашения, обстоятельства, описанные в исковом заявлении (врезание замков, недопуск до работы, вывоз имущества) признаются ли арендодателем так же, как и не расторгнутый договор аренды?

3. При подписании соглашения, имеет ли арендатор право в последствии заявить иск с требованием выплаты неустойки за неисполнение договорных обязательств (предоставление помещения)

Ответы

почитать бы договор

09.12.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store