Волгоградская область

Во время действующего договора аренды... - вопрос №866094

Во время действующего договора аренды арендодатель при наличии просрочки оплаты аренды 1 месяц, врезал замки в помещение, не допустив до работы затем вывез без предупреждения имущество арендатора.

Затем обратился в арбитражный суд с иском о выплате задолженности (включая время, которое фактически не дал работать). По уважительной причине (все необходимые доказательства были представлены суду) арендатор не мог участвовать в процессе, однако судне был отложен, иск был удовлетворён.

Однако в суде арендодателем был представлен сфальсифицированный договор ареды. Сам же договор аренды спустя два года не был расторгнут.

Арендатор подал в суд на расторжение договора аренды. В исковом заявлении указано, что тогда-то зактыли помещение, тогда-то вывезли имущество.

Цель иска:

1. Показать, что всё это время договор аренды был действующим

2. Вынудить арендодателя предоставить в суде свой экземпляр договора

На предварительном заседании арендодатель согласился расторгнуть договор, предоставив соглашение о расторжении договора аренды. Суд предложил подписать соглашение без рассмотрения в суде, либо расторгнуть договор судом.

По просьбе арендатора в заседании объявлен перерыв.

Вопросы:

1. При подписании соглашения, обязан ли арендодатель предоставить свой экземпляр договора? Если нет, то как вынудить его это сделать?

2. При подписании соглашения, обстоятельства, описанные в исковом заявлении (врезание замков, недопуск до работы, вывоз имущества) признаются ли арендодателем так же, как и не расторгнутый договор аренды?

3. При подписании соглашения, имеет ли арендатор право в последствии заявить иск с требованием выплаты неустойки за неисполнение договорных обязательств (предоставление помещения)

Ответы

почитать бы договор

Buh