Челябинская область

23 ноября 2012 года, я... - вопрос №866256

23 ноября 2012 года, я подала на алименты, через установление отцовства, сделали ДНК экспертизу. Суд я выиграла. По сей день, алименты не получаю, говорит что не работает, денег нет, так только мелкие затраты на ребенка. Несколько раз обращалась к приставам, которые находятся на территории его проживания, то есть по месту его прописки. Без результатов. Что нужно делать, и можно лиобратится к приставам, не по прописке, например, в городе Челябинске, где я сейчас проживаю? Помогите. Сам задолжник проживает в ЯНАО, г. Новый-Уренгой.

Ответы

Уважаемая Индира! Вам нужно обратиться в ФССП стоящую выше с заявлением о бездействии пристава-исполнителя. Сделать это можно посредством электронной связи. По опыту работы и в личной жизни я также сталкивалась с подобными ситуациями. Действует очень быстро. Вам дадут ответ в течении 3-х дней. Приставы зашевелятся, будет организован выезд по месту проживания должника, опись имущества, арест банковских счетов и т.д. Вы конечно можете обратиться в суд, но так на много быстрее. Обращались в несколько областей и всегда результат положительный. Если установят что должник не работае и взять с него нечего, то приставы обязаны привлечь его к уголовной ответсвенности. Могу составить Вам заявление. Обращайтесь. Удачи!

Buh