Волгоградская область

Нужно получить свидетельство на имущество находящееся в другой области. - вопрос №867803

Здраствуйте! Я получила в наследство долю от квартиры, которая находится в Кемеровской области. Могу ли я оформить свидетельство о праве собственности в органе Юстиции Волгоградской области?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не можете. Но если с поездкой в город, где находится наследственное имущество, требующее государственной регистрации права, выехать проблематично (да и  дорого!), то оформите доверенность на человека, которого можете уполномочить совершить за Вас и от Вашего имени все необходимые действия по регистрации. В той области, где доля, разумеется.

Делаете так: по факсу получаете копию паспорта довренного лица, идёте к нотариусу и оформляете доверенность на это лицо,  затем спецпочтой доверенность отправляете для дальнейших действий.

Лучший ответ по мнению автора

Buh