если его мама против меня - вопрос №86786

подскажите пожалуйста что и как мне делать… встречаюсь с парнем год, но всё это время его мама была против наших отношений… говорит гены плохие… я сирота… всё было с мч хорошо… он всё равно был настроен на отношения… и тут недавно у него начались экзамены и дома он стал бывать чаще… видимо мамины разговоры повлияли на него и он сталреже звонить и писать… видимся редко потому что он всегда занят на даче… он говорит что мы будем вместе несмотря ни на что… но его подменили как будто бы… я очень боюсь его потерять… помогите мне… подскажите что делать чтобы наладить с ним отношения и как убедить его что мама рано или поздно смириться с тем что мы вместе



Дополнение автора от 06.06.11 12:56:02

смириться она должна… мне кажется если она поймёт какие у нас отношения и наши стремления быть вместе то она поймёт что запрещать бессмысленно… у меня родители пили и их лишили родительских прав… сейчас они мертвы… я с 2 лет живу с тетей… просто я живу в деревне а тут все про друг друга что-то знают… на меня обращают особое внимание… с кем дружу… как одеваюсь и т.д.вот они и напели маме на уши всякую чушь… про гены и тому подобное… а я люблю его поймите ну я даже не знаю что будет если мне придётся с ним расстаться… его мама со мной даже не общалась ни разу а делает уже такие выводы… несправедливо(((



Дополнение автора от 06.06.11 15:26:24

ну а как вести себя с ним… подскажите пожалуйста((((



Дополнение автора от 12.06.11 13:34:58

теперь мне снова понадобилась ваша помощь… мысли о его прохладе растворился в моей голове после этих выходных… мы провели вместе день и ночь… но тут ситуация обострилась с другой стороны… его мама поставила перед выбором… мол выбирай я или она… разве это правильно??? ну а он наверное никогда не пойдёт против неё… решили что мы якобы друзья… хотя отношения такие же… он даже плакал… чем были вызваны его слёзы? неужели я значу для него ещё хоть что-то? и подскажите как вот как объяснить его маме что это не выход(((или всё же выход7

Лучший ответ по мнению автора

Танюшка, здравствуйте. очень понятно ваше стремление быть рядом с любимым человеком, вам хочется любви и тепла. Возможно, что ваш МЧ действительно стал более занятым в связи с экзаменами и помощю по даче. Возиожно, что мамины разговоры действительно влияют на него. Но Вы должны понимать, что, к сожалению, убедить другого человека в том, что кто-то со временем измениться — практически не возможно. Почему вы решили, что мама смирится? Что такого должно произойти, что она поменяет свое мнение? Мне кажется, что Вы и ваш МЧ еще очень молоды. и он пока зависит от мамы и ее мнения. Возможно, со временем, он выйдет из-под этой зависимости. А пока… Вы  пробовали наладить отношения с его мамой? Вы сирота по какой причине? Почему у Вас должны быть плохие гены? Вы лично знакомы с ней? Может стоит познакомиться и доказать, что гены здесь не при чем?

06.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Танюша.

Возможно он просто устал бороться с мамой. Поэтому его усталость сейчас так выражается в звонках. Возможно он хочет чуток побольше побыть наедине с собой и сдать сессию удачно.

А что именно говорит мама? Только гены? Это она Вам говорит? Или это Ваш молодой человек рассказывает о её мнении и словах в Ваш адрес?

 

Танюша, нельзя потерять то, что Ваше.Можно потерять лишь то, что и никогда не было Вашим.Поэтому, если это ВАш человек, то он никуда не денется, просто надо будет Вам и ему преодолеть и решить эту проблему мамы. Ведь много мам бывает против кого-то: избранника, избранницы.Но люди ж как-то живут и создают семьи!

Не унывайте.Пишите.Всего доброго

06.06.11

Узнайте когда у мамы день рождения, купите цветы, тортик, поздравьте ее, будет повод познакомиться и завязать отношения. Или просто придите в гости с цветами и тортиком. Ну и конечно, с хорошим настроением и настроем на дружбу. И не забывайте — она никому, ничего не должна! И Вам тем более! она мать, и как и большинство матерей тревожится за судьбу сына. Вы можете проявить себя так, что ее опасения развеются и она будет на вашей стороне, а можете повести себя так, что вас потом и на порог не пустят. Многое зависит от вас.

Мудрости, любви и терпения Вам!

06.06.11

TS

Танечка, Ваше письмо искренне тронуло. Вы умница! Здесь Вам дали уже несколько теплых и добрых советов. Думаю, стоит к ним прислушаться и попробовать (хотя бы попробовать) наладить отношения с мамой. К сожалениЮ. часто бывает, что мама против девушки какой-бы хорошей она не была… А если у Вас есть к чему привязаться… Очень многое зависит и от Вас. Но нужно быть готовой и к тому, что его мама может не принять Вас.
В отношении к МЧ проявляйте терпение, понимание и заботу. Ваши чувства к нему ощущаются даже здесь, на расстоянии, через интернет. И он не может не чувствовать Вашей Любви и Искренности. Но он молод… И, к сожалению, может и маму послушать, да и в принципе, захотеть поробовать других отношений. Советую Вам набраться терпения и мудрости. И обязательно прислушивайтесь к себе! Мне кажется, у Вас хорошая интуиция. Пусть Ваш внутренний голос ведёт Вас! Помните, что лучший советчик — Сердце! Всего Вам самого доброго и взаимной Любви, семейного счастья!

06.06.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
8 ответов
30.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store