если его мама против меня - вопрос №86786

подскажите пожалуйста что и как мне делать… встречаюсь с парнем год, но всё это время его мама была против наших отношений… говорит гены плохие… я сирота… всё было с мч хорошо… он всё равно был настроен на отношения… и тут недавно у него начались экзамены и дома он стал бывать чаще… видимо мамины разговоры повлияли на него и он сталреже звонить и писать… видимся редко потому что он всегда занят на даче… он говорит что мы будем вместе несмотря ни на что… но его подменили как будто бы… я очень боюсь его потерять… помогите мне… подскажите что делать чтобы наладить с ним отношения и как убедить его что мама рано или поздно смириться с тем что мы вместе

Дополнение автора от 06.06.11 12:56:02

смириться она должна… мне кажется если она поймёт какие у нас отношения и наши стремления быть вместе то она поймёт что запрещать бессмысленно… у меня родители пили и их лишили родительских прав… сейчас они мертвы… я с 2 лет живу с тетей… просто я живу в деревне а тут все про друг друга что-то знают… на меня обращают особое внимание… с кем дружу… как одеваюсь и т.д.вот они и напели маме на уши всякую чушь… про гены и тому подобное… а я люблю его поймите ну я даже не знаю что будет если мне придётся с ним расстаться… его мама со мной даже не общалась ни разу а делает уже такие выводы… несправедливо(((

Дополнение автора от 06.06.11 15:26:24

ну а как вести себя с ним… подскажите пожалуйста((((

Дополнение автора от 12.06.11 13:34:58

теперь мне снова понадобилась ваша помощь… мысли о его прохладе растворился в моей голове после этих выходных… мы провели вместе день и ночь… но тут ситуация обострилась с другой стороны… его мама поставила перед выбором… мол выбирай я или она… разве это правильно??? ну а он наверное никогда не пойдёт против неё… решили что мы якобы друзья… хотя отношения такие же… он даже плакал… чем были вызваны его слёзы? неужели я значу для него ещё хоть что-то? и подскажите как вот как объяснить его маме что это не выход(((или всё же выход7

Лучший ответ по мнению автора

Танюшка, здравствуйте. очень понятно ваше стремление быть рядом с любимым человеком, вам хочется любви и тепла. Возможно, что ваш МЧ действительно стал более занятым в связи с экзаменами и помощю по даче. Возиожно, что мамины разговоры действительно влияют на него. Но Вы должны понимать, что, к сожалению, убедить другого человека в том, что кто-то со временем измениться — практически не возможно. Почему вы решили, что мама смирится? Что такого должно произойти, что она поменяет свое мнение? Мне кажется, что Вы и ваш МЧ еще очень молоды. и он пока зависит от мамы и ее мнения. Возможно, со временем, он выйдет из-под этой зависимости. А пока… Вы  пробовали наладить отношения с его мамой? Вы сирота по какой причине? Почему у Вас должны быть плохие гены? Вы лично знакомы с ней? Может стоит познакомиться и доказать, что гены здесь не при чем?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Танюша.

Возможно он просто устал бороться с мамой. Поэтому его усталость сейчас так выражается в звонках. Возможно он хочет чуток побольше побыть наедине с собой и сдать сессию удачно.

А что именно говорит мама? Только гены? Это она Вам говорит? Или это Ваш молодой человек рассказывает о её мнении и словах в Ваш адрес?

Танюша, нельзя потерять то, что Ваше.Можно потерять лишь то, что и никогда не было Вашим.Поэтому, если это ВАш человек, то он никуда не денется, просто надо будет Вам и ему преодолеть и решить эту проблему мамы. Ведь много мам бывает против кого-то: избранника, избранницы.Но люди ж как-то живут и создают семьи!

Не унывайте.Пишите.Всего доброго

Узнайте когда у мамы день рождения, купите цветы, тортик, поздравьте ее, будет повод познакомиться и завязать отношения. Или просто придите в гости с цветами и тортиком. Ну и конечно, с хорошим настроением и настроем на дружбу. И не забывайте — она никому, ничего не должна! И Вам тем более! она мать, и как и большинство матерей тревожится за судьбу сына. Вы можете проявить себя так, что ее опасения развеются и она будет на вашей стороне, а можете повести себя так, что вас потом и на порог не пустят. Многое зависит от вас.

Мудрости, любви и терпения Вам!

Танечка, Ваше письмо искренне тронуло. Вы умница! Здесь Вам дали уже несколько теплых и добрых советов. Думаю, стоит к ним прислушаться и попробовать (хотя бы попробовать) наладить отношения с мамой. К сожалениЮ. часто бывает, что мама против девушки какой-бы хорошей она не была… А если у Вас есть к чему привязаться… Очень многое зависит и от Вас. Но нужно быть готовой и к тому, что его мама может не принять Вас.
В отношении к МЧ проявляйте терпение, понимание и заботу. Ваши чувства к нему ощущаются даже здесь, на расстоянии, через интернет. И он не может не чувствовать Вашей Любви и Искренности. Но он молод… И, к сожалению, может и маму послушать, да и в принципе, захотеть поробовать других отношений. Советую Вам набраться терпения и мудрости. И обязательно прислушивайтесь к себе! Мне кажется, у Вас хорошая интуиция. Пусть Ваш внутренний голос ведёт Вас! Помните, что лучший советчик — Сердце! Всего Вам самого доброго и взаимной Любви, семейного счастья!