Краснодарский край

добрый день, юрист дал расписку... - вопрос №867900

добрый день, юрист дал расписку на предоставление услуг по оформлению гаража в собственность, свидетельство не смог получить расписку давал 3 года назад, и получать притензию на возврат денег отказывается, что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Юрист работает в юр.фирме? Если да то посылайте претензию на адрес фирмы заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Можно направить письме по его месту жительства. Вам главное соблюсти досудебный порядок разрешения спора, а не то, что получит он ваше письмо или нет. Ожидайте 10 дней. В случае не исполнения требований обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя. Так же не маловажное значение имеет такой аспект: в расписке указан срок исполнения услуги, и прошло ли с окончания срока исполнения услуги 3 года(не путайте с датой выдачи расписки). Но в любом случае можно просить суд восстановить срок исковой давности.