Приморский край

Имею ли право обратиться в суд? - вопрос №867902

Здравствуйте! <br />Имею ли я право обратиться в порядке главы 25 ГК РФ в суд<br />с исковым заявлением о признании незаконными действий <br />правоохранительных органов по уголовному делу, которое они развалили <br />и по которому являюсь потерпевшим, если ранее ошибочно уже обратился в суд, <br />но с исковым заявлением о компенсации морального вреда с вышеуказанных лиц,<br />по которому было вынесеноопределение об отказе в принятии оного и указано на <br />невозможность повторного обращения в суд о том же предмете и по тем же основаниям?

Ответы

Здравствуйте! По таким вопросам обращаются с жалобой к Руководителю следственного органа, в прокуратуру или в суд, в порядке ст.123-125 УПК РФ, не с исковым заявлением!, а с жалобой. Для этого нужно иметь обжалуемый документ. Например: постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, или постановление о прекращениии уголовного дела, или постановление о приостановлении производства по уголовному делу.

Buh