отношения с глухонемым человеком - вопрос №868504

Добрый вечер!!! Через интернет я познакомилась с мужчиной и он оказался глухонемым. У нас было первое свидание и внешне он мне показался довольно приятным молодым человеком. Какова психология таких людей?? Мне кажется, что он искренний и может где то наивный. Какие они- глухонемые люди???? помогите!!! Он мне понравился.

Лучший ответ по мнению автора

Когда-то в 60-е был снят трогательный фильм «Двое», в котором Виктория Федорова сыграла глухонемую. Попробуйте поискать в сети. Может быть, художественный взгляд авторов фильма Вам поможет. А обычно, они держатся обособленно, преимущественно в рамках своей субкультуры. Вот Вам предстоит как-то проложить мостик туда. А ему — к Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Слабослышащие люди — такие же, как все остальные. У них есть чувства, и глубокие. Жизненные интересы, цели и планы. Они, как и все люди, мечтают о любви. Они любят то же, что и все. Они даже могут танцевать. Просто они более ранимы, чем другие. Но если вы добрый и тактичный человек, то вы не причините боли молодому человеку, который вам понравился.

Здравствуйте, Марина. Мне кажется, что он искренний и может где то наивный. Вам не показалось. Такие люди чаще действительно именно такие. НО, помните о том, что он человек, и как любому человеку свойственны и достоинства и недостатки.