Непрекращающаяся музыка в голове и свист - вопрос №868756

Непрекращающаяся музыка в голове и свист Здравствуйте. Прошу у Вас совета. Мне 22 года. Около 2 лет назад случился небольшой стресс, в результате чего постоянно был в напряжении, что проявлялось плохим самочувствием, слабостью, бессонницей, каким-то постоянным напряжением в голове и множеством мыслей. Было попросту не расслабиться. После того, как не помог отдых на море, лег в клинику Неврозов. К какому-толибо диагнозу врачи так и не пришли, назначили мне на год нейролептик клозапин 4шт и 1 таб. антидепрессант Резерпин (его я принимал раз-через раз из-за неприятных побочных эффектов, о чем оворил врачу (он говорил терпеть)). С настроением при этом все было нормально. В общем нейролептики в какой-то степени «отключили» мозг, и следующие 9 месяцев я себя даже как-то не помнил (клозапин попросту убивал все ощущения, мысли и желания (насколько понимаю, это и есть необходимая терапия) и я спал практически целыми днями) В общем после снижения дозировки до 1 таблетки, я, наконец, постепенно смог оценить свое состояние как довольно таки удовлетворительное (все жалобы прошли), однако стал замечать, что в голове постоянно крутится музыка, причем неприятно «бьет по мозгам». Очень не нравится и беспокоит симптом, что при этом не получаю никакого удовольствия от прослушивания музыки, она мне просто неприятна (это было в начале заболевания, но тогда я не придавал этому значения). Музыка играет, когда я один в тишине, особенно на ночь, из-за чего возникает сильное психологическое напряжение и бессонница. При этом имеется слабый, неприятный свист обоих ушах (разной тональность с двух сторон). Прошу Вас, помогите советом. К местной ПНД с жалобой идти не хочу, т.к. там врачи не очень квалифицированные и чуть что дают антидепрессанты при любых жалобах. Я очень не хочу снова принимать их и повышать нейролептики, т.к. у меня учеба в медицинском, и я не хочу пропускать все мимо ушей, думаю, Вы меня понимаете. Но если Вы скажете, что так надо… С Уважением, Александр.

Дополнение автора от 12.01.14 00:25:39

Это была эпилепсия (не судорожная), затрагивающая вагусный нерв. Спасибо «квалифицированным» врачам, которые год кормили меня психотиками, что не помогло мне ни капли, а только усилило симптомы. В первы день, когда я съел таблетку от прерывания возбужденных нервных путей, у меня облегчились абсолютно все жалобы, которые я рассказывал психиатрам и другим врачам. Музыку в голове я практически не замечал. Через неделю ее не стало.

Ответы

К местной ПНД с жалобой идти не хочу, т.к. там врачи не очень квалифицированные и чуть что дают антидепрессанты при любых жалобах.

-Это ключевые слова в вашем вопросе. Дело в том что врачи то квалифицированные, не важно врачи высшей категории, второй или первой. В психиатрии то они разбираются. Можете в этом не сомневаться.

Второе: чуть что дают антидепрессанты при любых жалобах

-Видите ли в наше время ещё не осенило светлые умы в чем же именно причина психических заболеваний, вообще они не лечатся как правило во всяком случаи таблетки убирают только симптомы, лечение же они не оказывают. По этому кроме того как назначить какие либо антидепрессанты или антипсихотики что скорее всего вам и нужно судя по симптомам, кроме того врачи ничем не могут помочь. По этому не удивляйтесь, просто кроме как таблетками тут ничем не поможешь и симптомы никак не убрать.