Камчатский край

Здравствуйте уважаемые юристы, мы-типография хотим... - вопрос №869520

Здравствуйте уважаемые юристы, мы-типография хотим заключить договор с ИП о распространении листовок для клиентов. Пример клиенту мы говорим, что помимо печати листовок, можем оказать услуги по распространению за 3000 руб. Но Распространять их будет сам ИП за 2000 руб (1000 руб — наш процент с заказа). Как все это узаконить, может составить договор какой-то? Как брать оплату с клиента, какуюбумагу давать (чтоб претензии по услуге нас не косались)? Как вы рисуете эту схему в голове? может все проще можно сделать и без договоров??? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Договор обязателен, так как он будет страховать ответственность обеих сторон договора.

В договоре все пункты, которые были указаны Вами, стоит указать, и по оплате, и по ответственности ИП, и по вознаграждению за заказ. Либо можете составить договор только по услугам ИП по распространению листовок.