Живу в вооброжаемом мире - вопрос №869716

Здравствуйте меня зовут Артём, мне 17 лет.Даже не знаю с чего начать.Я очень много времени провожу в воображаемом мире, я придумываю себе идеальную жизнь.В этой жизни я представляю себя сильным, агрессивным, дерзким и тд.Я мечтаю встречаться с несколькими девушками одновременно, иметь машину и жить отдельно от родителей, но не буду вдаваться в подробности.На самом же деле я не общительный человек,но я хорошо общаюсь с друзьями, очень много разговариваю, в основном больше всех.С малознакомыми все время молчу, если они говорят о чем то то и мне есть что сказать, я прокручиваю в «голове» и не могу вымолвить не слова, мне это доставляет дискомфорт.Очень часто мне кажется что люди знают о чем я думаю. Все усложняет то что я употребляю наркотики в основном марихуану, хотя при этом занимаюсь спортом, я соблюдаю правило никогда не курить перед тренировкой, в отличие от друзей.Даже перед тем как задать этот вопрос я долго думал что написать но когда начал все это выплеснулось само по себе.У меня много идей и все они присутствуют в моих мечтах, и я не могу их реализовать в жизни, и все время ухожу в мир фантазий(марихуана на это не влияет, и вообще это не наркотик).Когда я начинаю говорить с людьми(особенно с девушками)я боюсь сказать слишком громко(раньше всегда вел себя вызывающе и громко разговаривал, мне часто делали замечания)и получается слишком тихо и меня постоянно переспрашивают, а бывает так что у меня дрожит голос про разговоре.В общем я могу писать вечно и мне надо останавливаться.Товарищи душевные лекари, помогите мне понять как мне быть?

Ответы

Здравствуйте, Артём! Фантазирование для человека это абсолютно нормально явление. Все люди придумывают себе некие идеалные ситуации, где они были бы на высоте. В этом нет ничего страшного. Что касается девушек и Вашей нерешительности в общении с малознакомыми людьми, то это тоже нормально особенно для Вашего возраста, когда у Вас все только начинается. Просто поначалу всем немного страшно — вдруг что-то не получится. Со временем Вы все сможете реализовать в жизни, просто необходимо немного смелости и уверенности в себе! Если же у Вас самостоятельно не получится — обращайтесь на этот сайт через год, т.к. здесь запрещено оказывать помощь несовершеннолетним)

Шота Джемалович