Есть сомнения в двух тестах по физике за 9 класс. Помогите пожалуйста - вопрос №870100

Здравствуйте! Есть сомнение в двух тестах. Помогите пожалуйста если можете.
1. Равнодействующая всех сил, действующих на тело, постоянна и не равна нулю. В каком состоянии находится тело?
А) тело находится в состоянии покоя
Б)  ответ не однозначен
В) тело движется равномерно прямолинейно
Г) тело движется равноускоренно
2.
Искусственный спутник
движется вокруг Земли по круговой орбите. Выберете правильное  утверждение:                                                                                             а) скорость спутника направлена к центру
Земли;
б) спутник притягивает Землю с меньшей силой, чем Земля притягивает спутник.
в) спутник движется с постоянным по модулю ускорением
г) ускорение спутника направлено по касательной к его траектории.
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

1.Г рас равнодействующая не равна нулю то тело движется равноускоренно

2.В этим постоянный ускорением является центростермительное ускорение спутника

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров