Поле площадью 800метров в квадрате... - вопрос №870868

Поле площадью 800метров в квадрате разделили на корты площадью 90метров в квадрате каждый и ещё оставили дорожку площадью 80 метров в квадрате.Сколько кортов получилось?

Лучший ответ по мнению автора

Пусть квадратов будет х штук, тогда умножаем площадь одного квадрата на число квадратов и прибавляем оставшуюся площадь, то получим общую площадть, то есть:

90х + 80 = 800

отсюда

90х = 720

х= 720/90 = 8 квадратов.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров