спасибо,я разобралась,что ревность безпричинная я... - вопрос №870919

спасибо, я разобралась, что ревность безпричинная. я намысливаю.и получается нет доверия, почему? у меня боязнь его потерять.он очень любит меня, поводов не дает.в разговоре может сказать, что девушка симпотная, но я то понимаю что это нормально, это как описывать картину, описывать вкус мороженного, это естественно.я тоже могу сказать что мужчина симпатичный… человекможет вызвать и сексуальное желание, это нормально, это природа,это естественно.я пытаюсь принимать эти вещи такими как есть в самом деле и отпускать, я начала читать психологию насчет эгоизма. язаметила что, когда мужчины заигрывают со мной, комплименты..., поднимается настроение и даже к мужу меняется отношение в лучшую сторону, наверно дикрет и сидение с ребенком дома действуют тоже на меня.неуверенность в себе получается есть.но я красивая девушка я это зняю, идя по улице на меня засматриваются мужчины, женщины даже.я сексуальна, интересна и т.д., казалось бы все понимаю.может мне нужен тренинг? ведь чувство ревности есть и не уходит.помогите разобраться.спасибо заранее за уделенное внимание.

Ответы

Здравствуйте, Ирина

«когда мужчины заигрывают со мной… поднимается настроение» конечно, и отношение к мужу улучшается. Потому, что Вас подпитывают верой в себя. Вы чувствуете себя признанной КОРОЛЕВОЙ! При отсутствии внешних «энергетиков», Вы, испытывая острую нехватку в них, начинаете требовать признания (см. Ваш утренний вопрос). Вы ощущаете некий " непогашенный долг" перед Вами. И начинаете требовать его возврата. Форма, в которую облекается это требование, называется… правильно ревностью.

Будьте счастливы.