Ушиб пальца на ноге у ребенка 1,5 года - вопрос №87142

Здравствуйте. У меня вопрос: ребенку полтора года, ушиб себе большой палец на ноге, ноготь у основания потемнел на сл. день, появлиась небольшая краснота на пальце. Ребенка палец не беспокоит, только если в обуви начинает бегать, то несколько минут прихрамывает. Сходили в поликлинику к хирургу — сказали, что перелома скорей всего нет, и сказали «чем- нибудь мажьте». В аптеке сказали чтовобще не  вот и хотел уточнить что именно все- таки надо делать ?

Дополнение автора от 07.06.11 16:41:10

Спасибо, удивил именно ответ врача в поликлинике «чем- нибудь» и еще — все- таки беспокоит покраснение пальца и небольшая припухлость (хоть и судя по ребенку — у него не болит).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Павел!

Воспользуйтесь старым дедовским способом, кстати, и самым безопасным, используйте бадягу в виде компресса, она в аптеках есть!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рекомендация «чем- нибудь мажьте» может помочь только Вам, а не ребенку. В принципе, ничего не требуется делать, кроме как ждать смены ногтя. Она произойдет сама по себе, без Вашего вмешательства. Лекарственное лечение не имеет значения.