Московская область

Материнский капитал - вопрос №871446

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, у меня двое детей от разных браков. У нынешнего мужа — один-наш общий. Имеет ли он право претендовать на материнский капитал и если да, то в каком размере. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У Вас есть право на получение сертификата. У супруга нет.

Размер материнского капитала в 2013 году равняется 408 960 руб.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Право на дополнительные меры государственной поддержки имеют (ст. 3 Федерального Закона № 256):

  • женщины, родившие (усыновившие) второго ребенка, начиная с 1 января 2007 года,

  • женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

  • мужчины, являющиеся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшиеся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Buh