хочу умереть(вопрос решенный),как оформить опеку... - вопрос №871472

хочу умереть(вопрос решенный), как оформить опеку над моим ребенком сестре?

Ответы

Почему приняли такое решение? Может лучше подумать и продолжить счастливо жить?

Умирать тоже нужно правильно и достойно.

Это огромное искусство.

К этому готовятся.

Правильно ли уйти из жизни с обидой?  Все ли вы сделали?

Не спешите....

Шри Ауробиндо говорил, что только глупец думает, что смерть избавит его от вечности.

Если захотите поговорить на эту тему — пишите.

Доброе утро. Это ваше право, поэтому сами решайте этот вопрос: жить или умереть. Только есть «но», которые требуют своего объяснения:

*почему вы решили навесить свои законные обязанности по воспитанию собственного ребенка на свою сестру? за что вы сестру так не любите, что планируете для неё дополнительную морально-нравственную, психологическую и физическую нагрузку?

*за что вы так не любите своих родителей (и родных и друзей) на которых хотите навесить чувство вины за ваш, судя по тому, что вы написали сюда,  демонстративный суицид?

*за что вы не любите своего ребенка, если вы хотите её лишить самого ценного, что есть в жизни каждого человека- мамы, если вы хотите сформировать у своего ребенка чувство вины. и показать деструктивный способ решения проблем, ведь придет время и ваш ребенок может повторить ваш путь

Кстати, по вопросам оформления опеки, вам стоит обратиться к юристам, а это другой раздел «юриспруденция» А у нас вы можете проработать свое депрессивное состояние. Впрочем, выбор за вами.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.