Добрый вечер! В последние три... - вопрос №872260

Добрый вечер! В последние три месяца у меня периодически ( раз в 1-2 недели) припухают и краснеют верхние веки. До этого никогда не было аллергии. Я поменяла косметику, крем для лица, шампунь, эффекта нет. Иногда бывает- не пользуюсь косметикой и все равно есть покраснения, иногда крашусь и все ок. Лечилась у дерматолога — полифепан, фексофаст, аэвит, не помогло. Проставила уколы— натрия тиосульфат, не помогло. Сдавала кровь на аллергены, ничего не обнаружили. Что посоветуете?

13.12.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Я бы вам советовала обратиться еще к офтальмологу и сделать посев из коньюнктивы с определением чувствительности к антибиотикам, соскоб на демодекоз. Если это не даст результатов, тогда необходимо проконсультироваться с терапевтом и пройти общеклиническое обследование (общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, глюкоза, холестерин).

Буду признательна за оценку ответа. 

13.12.13

Здравствуйте!

Вам стоит посетить терапевта дла подробного расспроса: что кушаете, сидите ли на диете, какой стул, какие есть жалобы, голоные боли бывают, исключить связь стрессов и переживаний с частотой покраснения век. Пройти общие обследования: ОАК, ОАМ, биохимия на АСТ, АЛТ, ГГТП, креатинин, сахар.

Также желательно пройти консультацию у офтальмолога, а при сопутствующих головных болях — невролога.

Добра и здоровья вам!

13.12.13

Юлия Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store