Добрый вечер! В последние три... - вопрос №872260

Добрый вечер! В последние три месяца у меня периодически ( раз в 1-2 недели) припухают и краснеют верхние веки. До этого никогда не было аллергии. Я поменяла косметику, крем для лица, шампунь, эффекта нет. Иногда бывает- не пользуюсь косметикой и все равно есть покраснения, иногда крашусь и все ок. Лечилась у дерматолога — полифепан, фексофаст, аэвит, не помогло. Проставила уколы— натрия тиосульфат, не помогло. Сдавала кровь на аллергены, ничего не обнаружили. Что посоветуете?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Я бы вам советовала обратиться еще к офтальмологу и сделать посев из коньюнктивы с определением чувствительности к антибиотикам, соскоб на демодекоз. Если это не даст результатов, тогда необходимо проконсультироваться с терапевтом и пройти общеклиническое обследование (общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, глюкоза, холестерин).

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте!

Вам стоит посетить терапевта дла подробного расспроса: что кушаете, сидите ли на диете, какой стул, какие есть жалобы, голоные боли бывают, исключить связь стрессов и переживаний с частотой покраснения век. Пройти общие обследования: ОАК, ОАМ, биохимия на АСТ, АЛТ, ГГТП, креатинин, сахар.

Также желательно пройти консультацию у офтальмолога, а при сопутствующих головных болях — невролога.

Добра и здоровья вам!