Ветрянка - вопрос №87279

Здравствуйте! Мне 23 года. Сейчас болею ветрянкой. Позавчера ближе к вечеру появилось несколько пузырьков на лице, вчера уже обсыпало полностью. Температуры нет. Не купаюсь, участковый врач сказала лицо обрабатывать спиртом, тело зеленкой, и пить лекарства против аллергии. Скажите пожалуйста, всё ли правильно я делаю? Если до сих пор нет температуры, её уже не будет? И сколько примерно дней будут появлятьсявысыпания? Буду очень благодарна вам за помощь

3 ответа

Ответы

Добрый вечер.

Как правило, высыпания продолжаются до недели. Температура может появиться в моменты подсыпаний.

Можно обтираться слабым раствором (бледно-розового цвета) марганцовки смазывая потом все высыпания зеленкой. Все прыщики обрабатывайте зеленкой 2 раза в день.

После того как высыпания прекратятся можно принимать быстрый душ, обрабатывая все после зеленкой. Ни в коем случае не чесать и не ковырять, а то остануться шрамы.

Удачи.

Ветрянка — вирусная инфекция. Специфических средств лечения нет. Самостоятельно проходит за 10 дней. Прием средств против аллергии так же не совсем обоснован. Обработка пузырьков зеленкой производится с оной целью — избежать бактериальных осложнений. Обтирания спиртом следует прекратить.

Мне тоже не совсем понятно, зачем протираться спиртом… в первый раз слышу о таком. противоаллегрические препараты просто снимают зуд, т.е. принимайте их, если не можете без них удержаться от расчесывания пузырьков или если зуд мешает вам спать. температуры, если заболевание не осложнится, уже быть не должно...