Калининградская область

как правильно составить заявление в... - вопрос №872899

как правильно составить заявление в полицию, о том что обманным путем у меня взяли деньги. ни расписки нет, только доказательство того, что я жила с этим человеком

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

       Запишитесь к гл. прокурору на приём и всё расскажите, попросите совета и помощи. Такой визит часто бывает весомее всех заявлений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так и  описать произошедшее- по  алгоритму: время, место, событие( если  их несколько- в хронологии). Факт проживания(сожительства) описать подробнее(возможно, вы- не первая жертва), приложить фото, какие-либо  документы, описать приметы, черты характера, связи, знакомых, возможные адреса появления и все, что, по-вашему  мнению, может  помочь найти человека.

     Оформить два  экземпляра(один- для  себя  с распиской в получении, датой приема), через  неделю поинтересуйтесь, кому отписан  материал для проверки.