Челябинская область

Добрый день!Хочу взять автомобиль в... - вопрос №872933

Добрый день! Хочу взять автомобиль в кредит, но банк наряду с КАСКО заставляет делать ещё и страхование жизни.Правомерны ли требования банка? Ведь если что то произойдёт с автомобилем по КАСКО банк и так вернёт свои деньги.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Страхование риска утраты жизни и трудоспособности при оформлении автокредита не является обязательным.
Перед подписанием кредитно-обеспечительной документации клиенту для самостоятельного ознакомления передаются все необходимые документы.
Если клиента условия страхования не удовлетворяют, он вправе отказаться от присоединения к программе страхования.
Ознакомившись с полисом страхования, условиями страхования и подписав документы о присоединении к программе страхования клиент тем самым подтверждает свое согласие со всеми условиями страхования.

Лучший ответ по мнению автора

Buh