Прививка и ОРВИ - вопрос №87394

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли ставит прививку от полиомиелита ребенку в полтора года во время ОРВИ?? Медсестра в поликлинике сказала, что это безопасно. Спасибо.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Категорически нет!!! вакцинация ребенка во время острого заболевания строго запрещена. это грозит вашему малышу тяжелым заболеванием.даже в период сразу после выздоровления тоже нельзя. и вообще перед этой прививкой вы должны обязательно побыть у невролога, чтобы он дал добро на вакцинацию, сдать все анализы (кровь, моча), чтобы убедиться, что ребенок абсолютно здоров. если же у вас есть какие-то хронические заболевания, то в таком случае вопрос постановки прививки решается строго индивидуально и очень серьезно. НИКОГДА не слушайте медсестер, когда вопрос касается здоровья вашего и вашего ребенка. они не имеют высшего образования, зачастую им просто всё равно. и если с вашим ребенком (тьфу-тьфу!!!) что-то случится, то отвечать за это будет не она, а ваш педиатр. поэтому найдите опытного врача, которому доверяете и слушайте только его! здоровья вам и вашему малышу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Есения!

Нет, сейчас прививку ставить нельзя!

В случае нетяжелого ОРВИ, прививку можно делать сразу после выздоровления.

Но ни как не во время болезни!

Здравствуйте! Вакцина от полиомиелита, хоть некоторые считают, что это «всего-лишь капельки» — это обычная вакцина и к её введению надо относиться очень серьёзно.

Прививать от любой болезни надо продуманно. Если у ребёнка хроническое заболевание, то в период обострения даётся отвод от прививок. Так и во время острого заболевания прививать нельзя. Тем более, во время инфекционного заболевания. Неизвестно, как себя поведёт бактерия или, как в Вашем случае, вирус, встретившись с компонентами вакцины.

Нет уж! Спешить некуда! Вот выздоровеет ребёнок, сдадите анализы крови и мочи, участковый педиатр убедится, что ребёнок действительно выздоровел — тогда и привьют ребёнка.

Прививаться должен здоровый ребенок. Для этого перед прививкой положен осмотр врача. Медсестра не руководит процессом иммунопрофилактики, она — только исполнитель.