Быстро надоедают друзья - вопрос №874251

Здравствуйте!
Меня беспокоит то, что я очень сильно устаю от людей. Когда у меня появляется друг или подруга, первое время все замечательно, а через некоторое время этот человек начинает меня в чем-то крайне раздражать. Это какая-нибудь мелочь, но я на ней зацикливаюсь, и все доходит до того, что я начинаю ненавидеть этого человека, избегать его… и ничего не могу поделать ссобой!.. и в конце концов просто убираю из своей жизни. Так было со всеми моими друзьями. Сейчас у меня начинает происходит тоже самое. Что мне делать?? Как избавиться от раздражения к человеку? Помогите!
p.s. кстати, тоже самое у меня было с работой. Бросила одну работу, можно сказать, потому что не могла больше видеть своих коллег. Сейчас и вторую собираюсь бросить и работать на дому.

15.12.13
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Аня!

По всей видимости, вы очень требовательны к людям и придаёте большое значение мелочам. Хотя, быть может, вас раздражает то, что вы не позволяете делать себе. Например, один мой клиент очень раздражался на людей, которые грызут семечки в транспорте. Потом выяснилось, что ему с детства родителя запрещали грызть семечки везде, кроме дома, а ему иногда очень хотелось. Возможно, у вас совсем другие причины вашего раздражения. Но разобраться с этим можно самостоятельно или с помощью психолога. Выбирайте и решайте свои вопросы.

Удачи вам и всех благ!

15.12.13

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store