Новый Год.. . Зачем всё это?... - вопрос №874427

Я не понимаю…. Уже в который раз пытаюсь со всем этим справиться…. Сначала в детстве, скандалы постоянные и прочее, вместо матери пыталась воспитать строгая бабушка…. Потом кое как доучился, пытался устроиться на работу, но ничего не нашёл, хотя искал очень активно…. Затем пришла пора 18-летия, но в армию не пошёл, зрение, плюс психика нарушена…. Дапи вторую группу инвалидности, долгое времяплатили сущие копейки, а я торчал в депрессии…. Помню как я шёл с дырявыми носками и думал, когда же всё это закончится…. Потом мы переехали из отдельного дома в многоэтажку, в квартиру…. А мне нельзя жить в многоэтажном доме, я не могу слушать все эти шумы, соседей и прочее…. Мне тишина нужна и покой…. А потом…. А потом я влюбился в девушку, но она играла мной и обманывала меня, тянула из меня деньги…. А я всего лишь хотел быть её другом…. Потом я опять пытался достать деньги, но не получалось…. Сдал комнату свою, но всё равно мало было денег, да и постояльцы постоянно пытались задерживать оплату, а некоторые свалили не заплатив…. Потом пытался работать в сетевом маркетинге…. Затем мастером компьютерным, но толку от всего этого…. Всё занял ей, а она должна была отдать эти деньги с своей зарплаты, которую она через суд требовала с одной фирмы…. Но не получилось…. А сегодня я с постояльцем подрался, напал на него, от чего пришлось аннулировать то, что он мне должен…. И зачем тогда всё это? Зачем стараться, жить, для чего?? ?
Где всё то, чего я хотел, к чему стремился и чего изо всех сил пытался достичь? Где девушки, где секс (мне 28, а я с девушками ещё ни разу..), где любовь, где деньги и нормальный доход, где дом свой отдельный, где счастье, где всё это?? ?
Есть конечно пара девушек, но одна в Латвии и сомневаюсь что с ней что то выйдет, очень уж она недотрога вся такая…. Есть и другая, но она тоже далеко, да и характер у неё не устраивает меня, мне кажется не получится с ней нифига… .
Плюс я думаю, зачем стараться, напрягаться изо всех сил, для кого? Где то, что мне надо, нету этого… .
Я хотел уйти ещё в июне, но решил подождать…. И зачем ждал? Толку от этого…. Скоро Новый Год, а денег опять мало, да и к девушке ехать надо, плюс не утраивает она меня…. В общем…. Не пора бы мне уйти? Может быть совсем скоро…. В бой, встретить смерть лицом к лицу, улыбнуться ей в её оскаленную пасть, и...

Хочу знать, зачем держаться и жить? И зачем тогда всё это? Зачем стараться, жить, для чего??? Где всё то, чего я хотел, к чему стремился и чего изо всех сил пытался достичь? Где девушки, где секс (мне 28, а я с девушками ещё ни разу..), где любовь, где деньги и нормальный доход, где дом свой отдельный, где счастье, где всё это?? ?
А нету этого…. А я уже на грани…. И этот Новый Год…. Я могу до него даже не дожить, а если и доживу, то он может стать моим ПОСЛЕДНИМ Новым Годом.. 

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Виталий, у вас, по сути, три вопроса:

1.Деньги. Определите географию, критерии отбора вакансий и  поиска работы, причем парочки работ. Многие люди так работают. Тогда денег для вас будет достаточно

2. Секс. Его вы можете купить у девушк легкого и очень легкого поведения, причем не за такие и ольшие деньгм. А они свою работ знают — сделают из вас мужчину.

3.Отношения. Смените позитивные модели поведения и взаимодействия с окружающими людьми, в том числе и девушками. Маленький секрет: а)знакомьтесь с девушками в реале, б)квартирантов принимайте только по рекомендации родных и знакомых.

4. Психика. Освойте техники контроля и освобождения от негативных эмоций, техники релаксации и дыхания — это позволит вам безтравматично и быстрей успокаиваться. 

И еще. Перестаньте жалеть себя- это десконструктивное и губящее чувство, оно не дает вам меняться, решать проблемы и двигаться вперед.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

16.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Анна

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
3 ответа
вчера, 12:41
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store