какую колоду выбрать? - вопрос №87554

Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать колоду карт Таро? от их разнообразия просто глаза разбегаются! :) Всем спасибо за рекомендации!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Есть разные виды Таро. Таро имеет свой филосовский смысл. Для начала нужно определиться какие вопросы вы хотите просматривать, а после решать какую калоду приобретать. Для начинающих я бы рекомендовала Таро Тота (Алистера Кроули), Таро Ленорман, Таро 78 Дверей. Вопросы любви смотрите на колоде — Таро любви, Таро Гранд Эттейла, Таро Галерея, Таро Цветов. Вопросы здоровья — Таро Эльфов. Вопросы денег и бизнеса — Языческое Таро, Таро Универсальное, Таро Кельтов. А вообще для всех вопросов и на первое время выберете колоду Райдера Уайта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В идеале — потрогать руками, стасовать, прислушаться к себе. Можно задавать вопросы и смотреть, как отвечает колода.

Если выбираете в интернете — долго смотреть и прислушиваться к себе.

Многие колоды, так или иначе связаны с эгрогором различных религиозных конфессий. Если вы имеете какие то религиозные убеждения или чтите традиции своей нации, вам будет гораздо легче определиться с выбором колоды. Присмотритесть к картинками карт в интернете и поймете о чем я говорю. (христианам- райдер, русское; для атеистов подойдут космическое таро и т.п.; будистам- ошо; для эзотериков практикующих различные виды магии — опять же различные типы колод темные или волшебные, викканам — кельтское, языческое; есть и таро с восточной тематикой 1001ночь и.п). Симводика колоды не должна противоречить вашим внутренним убеждениям это главное, иначе правды от колоды не ждите.

  После того, как определитесь с религиозно-эзотерической догматикой колоды — подключайте к процессу выбора интуицию. И главное не слушайте продавцов, слушайте внутренний голос. Удачи)