Алтайский край

Здравствуйте! Купил с рук телефон,... - вопрос №875884

Здравствуйте! Купил с рук телефон, купленый в кредит 4 дня назад другим лицом, в салоне связи.Я обнаружил дефект дисплея(пятна).Чек и упаковка имеется.На мое требование о замене на аналогичный надлежащего требуют кредитный договор которого у меня нет, как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Подайте заявление на возврат денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица. А в случае отказа фиксируйте его на видео, а претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Наличие правоотношений с банком в форме кредитного договора последнего с покупателем не имеет никакого отношения к взаимодействию между продавцом и потребителем. Права потребителя на возврат товара у него никто не отнимал.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh