Воронежская область

Получил штраф из центра видео... - вопрос №876055

Получил штраф из центра видео фиксации за превышение скорости. Но там где стояла камера ни какого знака не было. Законно-ли это постановление? А как-же указ от 1 сентября где сказано что перед камерой должен стоять знак?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Табличку-то про фотовидеофиксацию в ПДД добавили, а вот обязанности ее устанавливать нигде не прописано, в т.ч. в ГОСТ Р 52289-2004. Если же Вы говорите про отсутствие знаков, ограничивающих скорость, то это повод для обжалования постановления ввиду отсутствия состава административного правонарушения.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh