Волгоградская область

За какой период опекун должен... - вопрос №876358

За какой период опекун должен платить долг по оплате услуг ЖКХ, если — договор доверительного управления имуществом подопечного заключён с ним в ноябре 2013 (подопечный собственник квартиры), опекуном опекун назначен в ноябре 2011 г. (после лишения родительских прав матери ребёнка), а долг по ЖКХ с 2007 г. Причём, начав платить этот долг опекун обратился в прокуратуру и прокурор вынес в ноябре 2013 г. — предостережение директору ЖКХ — указав на необходимость требовать долг с матери лишённой родительских прав. а не с опекуна!

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, все верно, опекун должен платить с того момента, когда назначен, т. е. с ноября 2013 г., а до этого момента нужно требовать долг с матери лишенной родительских прав.