Купил в магазине телефон фирмы... - вопрос №877013

Купил в магазине телефон фирмы Samsung. Хотел обновить до актуальной версии ОС. Знаю что есть новая версия, но телефон не обновляется. Связался по интернету с тех поддержкой компании и выяснило что мой телефон вообще не должен был продаваться в России, поэтому я и не могу его обновить. На вопрос как так? ответили что скорее всего телефон попал в Россию нелегально.Несет ли ответственность магазин за то что продал мне телефон который заведомо не должен работать по российским стандартам связи (т.е. могут быть программные глюки, сбои), и за то что телефон предварительно перед продажей был подвергнут модификации в тайне от производителя тем самым была нарушена заводская гарантия? Не факт что модификацию проводили в магазине возможно это сделали другие люди, но телефон то мне продал магазин… с сертификатами и гарантиями от производителя для России

Ответы

Григорий, два варианта, либо сменить телефон по гарантии либо прошить вручную(при помощи компьютера и прошивальщика) на нужную Вам прошивку.