Проверьте, пожалуйста, исковое - вопрос №87750

Пожалуйста, проверьте исковое

 В СВЕРДЛОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД города ПЕРМИ

Истец: Ш0000ва Елена Юрьевна, проживающая по адресу: г. Пермь, ул. Коломенская, дом 00, кв. 00. тел. 89020000000;

Ответчик: Фролова Анфиса Григорьевна, зарегистрированная по адресу: г. Пермь, ул. Липогорская 0-я, дом 0;

Третьи лица: Д0000рова Галина Ивановна, проживающая по адресу: г. Пермь, ул. Чкалова, д. 00, кв.00; УФМС по Пермскому краю, расположенное по адресу: 614990 г.Пермь, Комсомольский проспект 34 «б»

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившей право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета

  Мне принадлежит ½ доли в праве общей долевой собственности на 1- этажный жилой дом, расположенный по адресу: г. Пермь, ул. Липогорская 0-я, дом 0. Право собственности на данное жилое помещение я приобрела на основании: • договора купли-продажи долей в праве общей собственности на земельный участок и жилой дом от 18 апреля 2011 года; • договора дарения долей в праве общей собственности на земельный участок и жилой дом от 10.10.2006 г. дата регистрации 07.11.2006 г. На основании указанных договоров мной было получено Свидетельство о государственной регистрации права, выданное 30 мая 2011 года УФРС по Пермскому краю.

Иной участник общей долевой собственности Дозморова Галина Ивановна, проживающая по адресу: г. Пермь, ул. Чкалова, д. 00, кв.00 владеет ½ доли в праве общей долевой собственности на данный жилой дом.

В настоящее время по адресу: г. Пермь, ул. Липогорская 0-я, дом 0, согласно домовой книге зарегистрирована ответчица Фролова Анфиса Григорьевна 25.03.1952 г.р. С момента приобретения мною доли жилого помещения,  по вышеуказанному адресу, ответчица не проживает, каких-либо договорных обязательств между нами не существует. Членом моей семьи ответчица никогда не являлась и не является в настоящее время. Без заявления и личного присутствия самой Фроловой А.Г.- снять её с регистрационного учета в паспортном столе мне отказали. Местонахождение ответчицы на настоящее время мне неизвестно.

Согласно, ст. ст. 209, 288 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Гражданин — собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания и проживания членов его семьи. В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Регистрация в принадлежащем мне на праве собственности жилом помещении ответчицы, существенным образом ограничивает мои права владения, пользования и распоряжения жилым помещением. На основании изложенного и в соответствии со ст. 304 ГК РФ, ст.ст. 131-132 ГПК РФ,

  ПРОШУ: 1. Признать Фролову Анфису Григорьевну 25.03.1952 года рождения утратившей права пользования жилым помещением, расположенного по адресу: г. Пермь, ул. Липогорская 0-я, дом 0; 2. Обязать УФМС по Пермскому краю снять Фролову Анфису Григорьевну 25.03.1952 года рождения с регистрационного учета по вышеуказанному адресу.

ПРИЛОЖЕНИЕ: 1. Копии искового заявления; 2. Копия договора купли – продажи долей в праве общей собственности на земельный участок и жилой дом с дополнительным соглашением от 18.04.2011 г.; 3. Копия договора дарения долей в праве общей собственности на земельный участок и жилой дом от 10.10.2006; 4. Копия Свидетельства о государственной регистрации права; 5. Копия домовой книги; 6. Квитанция об уплате госпошлины.

«10» июня 2011г. _______________________ Подпись



Дополнение автора от 09.06.11 19:19:48

Мы хотели бы снести старый дом и построить новый, но в настоящее

Вы извините, но не ясно из заявления: данный человек прописан на Вашей доли собственности или нет.И чем её временное отсутствие нарушает Ваши права.Вам нужно вначале её признать безвестно отсутствующей.

Бюро

09.06.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store