Земля в равнодолевой собственности, я построила дом как оформить его на себя и продать - вопрос №87788

Как зарегистрировать дом на земле в равнодолевой собственности, и продать, если сестра не хочет идти в юстицию.
изначально она написала согласование — разрешение на строительство, я подала документы в архитектуру получила разрешение на строительство, построила дом, получила разрешение на ввод в эксплуатацию.
А теперь когда нужно идти в юстицию и оформлять дом, она хочет, чтоб я его оформила на двоих.
Я получила размежеваниеучастка на два адреса, тот участок на котором стоит дом мой с одним адресом и второй участок такой же по размеру со старым домом.
что мне делать? Не хотела бы обращаться в суд. И чеки на стройматериалы и фактуры всё есть, я их собирала, чтоб получить налоговый вычет потом.
муж мой даже отопление там не хочет делать, руки опустились, хотим оформить и продать.



Дополнение автора от 09.06.11 20:44:23

Кадастровый паспорт на землю, на дом и тех паспорт на дом все документы готовы



Дополнение автора от 28.07.11 19:50:13

25 июня я сдала в юстицию разрешение на ввод в эксплуатацию дома, первую страницу тех паспорта на дом и вот 25 июля, ровно через месяц я получила в юстиции свидетельство на дом! Ура. теперь нужно что то делать с землёй либо соглашение составить с сестрой что та половина на которой мой дом стоит это моя половина, а вторая половина где старый дом стоит это будет её. Но она так не захочет, придётся видимо в суд. и делать выдел доли внатуре, но что тогда должно быть в заявлении как написано, чтоб я могла потом без неё всё делать в юстиции, ведь надо теперь от целого участка писать заявление от обоих о прекращении права собсвтенности, и сразу писать оба заявления на право собственности каждого отдельно участка как в размежевании.

Увы, но проблема решаема только в судебном порядке, а интернет Вам в этом не поможет. Вам нужна непосредственная помощь юриста (адвоката), так как надо видеть все имеющиеся у Вас документы.

09.06.11

Можете отсканировать, свидетельство на землю, разрешение на строительство, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, техпаспорт, кадастровые паспорта на земельные участки и отправить мне на электроннку сканировать лучше многостроничном формате, черно-белое, разрешение 150 дпи формам TIFF займет мало места и быстрее уйдет по эл. почте! после просмотра документов получите окончательный ответ!

10.06.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store