Любовь на расстоянии, возможно ли? - вопрос №878288

Около 5 лет назад я встретила мужчину и влюбилась, встречались несколько месяцев и по глупости перестали общаться. Я очень страдала тогда. Через 1,5 года я нашла его в соцсетях, встретились один раз, но любви уже не было, после этого он звонил мне 2-3 раза в год желая встретиться, но встретиться не получалось, сначала по причине его занятости (как он говорил),потом у меня не было желания, потому что у меня был другой мужчина, от которого я ждала ребенка. После рождения дочки я уехала к родителям в село (с отцом ребенка рассталась). Первое время он мне звонил, постоянно спрашивал когда я вернусь, но я пока не видела смысла возвращаться. Прошло 2 года, я решила сделать ремонт в своей городской квартире и поэтому все выходные проводила в городе, мне понадобилась помощь, и решила попросить его. Мы договорились о встрече, как только я его увидела, мои чувства вспыхнули вновь, я влюбилась в него без памяти, он отвечал мне тем же. Через месяц встреч по выходным, он сообщил мне что хочет серьезных отношений и прожить со мной всю жизнь, попросил меня переехать в город. Я была очень рада, но в данный момент переехать не могла, т.к. не хочу оставлять ребенка (очередь в детский сад в городе подойдет только через 10 мес.) и к тому же из-за большого кредита на ремонт я не могу бросить сейчас работу. Я попросила подождать его 10 мес., но он отказался, сказал что в таком случае лучше отношения начать после моего приезда. Прошел ещё месяц, мы по прежнему встречались по выходным, часто друг другу звонили, все было хорошо, но ремонт подошел к концу, я сдала квартиру, а значит, в городе я буду появляться редко. На последней нашей встрече он был очень расстроен, и я тоже. Но все-таки он пообещал меня ждать, часто звонить и иногда приезжать в гости. Вроде бы все хорошо, но меня терзают сомнения, правильно ли я поступила, может стоило всё бросить и быть с ним? Сможем ли мы сохранить любовь на расстоянии, он боится, что я найду другого и выйду замуж, а убедить его в том что кроме него мне никто не нужен мне не удается, поэтому и я стала боятся что он, не уверенный в искренности моих чувств, начнет другие отношения. Посоветуйте как сохранить наши отношения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.

Отношения начинаются там, где есть желание двух людей. Вы все берете на себя — боитесь, терзаетесь сомнениями, не знаете как правильно поступить.От страха его потерять, вы  хотите все взять в свои руки и проявить инициативу в ваших отношениях. Но ведь есть второй человек — мужчина, за которого вы тоже решили, что он боится, он расстроен ит.д.

Только в жизни есть одна оксиома: если мужчина действительно чего то хочет, он этого добъется.Если ничего не предпринимает, значит его все устраивает.

В вашем случае, если он захочет, то найдет время вам позвонить и приехать хоть на день в село (занятость — отговорки ).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лена, Вы спрашиваете "Сможем ли мы сохранить любовь на расстоянии"? А разве это не от Вас зависит?

Я бы рекомендовал Вам задуматься над теми «глупыми причинами» и «недоразумениями», которые до сих пор происходят между Вами и мужчинами и «не позволяют» выстроить отношений с ними. Уверен, есть бессознательная мотивация Вашего одиночества. Стоит ее поискать и устранить. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Елена. Вы спрашиваете о его страхах, и прячете свои? Чего Вы боитесь, почему находите причины дабы избежать сближения? Что за этим стоит, неудачные отношения с отцом ребенка, или недоверие этому человеку, идущее из отношений пяти лет назад?

Вы хотите его в чем-то убедить? Самые хорошие убеждения — действия.

Потребуется помощь, обращайтесь.

С ув. Александр.