Перепишите текст, раскрывая скобки Вставьте... - вопрос №878646

Перепишите текст, раскрывая скобки. Вставьте пропущенные орфограммы и расставьте недостающие знаки препинания. Ранним утром Была (не)из…яснимая радость (не)понимаемая разве заядлым го¬родским жителем пр…сыпат…ся ребенком в своей чисто при-бра…ой уютной спал…нке в лег…нькой камыш…вой кровати на утре…ей заре от пастушь…го рожка. Тума…ый полог за окном неожида…о падает и первый луч солнца через (не)плотно пр…творе…ые ставни золотит изра…цовую печь свежевыкра-ше…ые полы недавнокраше…ые сте¬ны обвеша…ые (не)пр…тязательными картинками на темы детских сказок в ла-кирова…ых рамках. Низенький стари…ый домишк… с со-ломе…ой крышей беле…ый известью почти уходит в землю а над ним буйно цветет прекрасная растрепа…ая сирень как бы торопясь своей (бело)лиловой роскошью прикрыть его убожество. По деревя…ым ступенькам балкончика прогнившим от време-ни и кача…щимся под ногами сразу спуска…шься в заброше…ую купальню к расположе…ой близ дома водя…ой мельнице. Закрытые шлюзы высоко подняли воды (не)большой но быст-рой реч…нки образовав (не)широкий но глубокий затон. В зелено-ватой прозрачной воде (не)принужде…о плавают (на)перегонки стайки серебря…ой рыбешки и на старом (полу)разваливш…мся бочонке у которого (не)хватает дна и (не)достает (не)скольких до-сок сидит какая(то) (презрительно)высокомерная зеленая лягуш-…нка, (не)приязне…о следя за (не)угомо…ыми солнечными зайчика¬ми играющими на (пепельно)серых досках.

Ответы

Ранним утром Была неизъяснимая радость, не понимаемая разве заядлым городским жителем: просыпаться ребенком в своей чисто прибранной уютной спаленке в легонькой камышовой кровати на утренней заре от пастушьего рожка. Туманный полог за окном неожиданно падает, и первый луч солнца через неплотно притворенные ставни золотит изразцовую печь, свежевыкра-шенные полы, недавно крашеные стены, обвешенные непритязательными картинками на темы детских сказок в лакированных рамках. Низенький старинный домишко с соломенной крышей, беленный известью, почти уходит в землю, а над ним буйно цветет прекрасная растрепанная сирень как бы торопясь своей бело-лиловой роскошью прикрыть его убожество. По деревянным ступенькам балкончика, прогнившим от времени и качающимся под ногами, сразу спускаешься в заброшенную купальню к расположенной близ дома водяной мельнице. Закрытые шлюзы высоко подняли воды небольшой, но быстрой речонки, образовав неширокий, но глубокий затон. В зеленоватой прозрачной воде непринужденно плавают наперегонки стайки серебряной рыбешки, и на старом полуразвалившемся бочонке, у которого не хватает дна и недостает нескольких досок, сидит какая-то презрительно-высокомерная зеленая лягушонка, неприязненно следя за неугомонными солнечными зайчиками, играющими на пепельно-серых досках.