Любовь к одной девушке. Мысли о самоубийстве - вопрос №87865

Я люблю одну девушку почти пол года. Мы очень хорошо дружили, встречались когда-то. Мой лучший друг предложил ей встречаться. Я стал ей помогать делать выбор, делая себе больно. Я не понимаю зачем это делал. Она согласна, они сейчас постоянно вместе. Я стал думать о самоубийстве. Постоянно. Почти решился. Но решил обратиться к психологической консультации. Я не могу разобраться в себе,не могу её отпустить. Не могу спать, есть, подготавливаться к экзаменам. Я боюсь за свои действия. Курю каждые 5 минут… мне плохо. Помогите пожалуйста!!

Ответы

Доброй ночи. Антош, не глупите. Самоубийство — это трусость, бегство от проблемы. А в вашем случае и проблемы -то нет. Есть просто ситуация, которую можно разрешить))) И трагедию из нее делать нельзя. Еще раз повторяю -  не глупите. Не заставляйте страдать своих родителей и родных и близких. Они -то в чем виноваты? Вы сделали правильный шаг - обратились к психологу. Выбирайте эксперта и пообщайтесь с ним. Антош, у вас в вашей жизни будет все хорошо. вы еще будете очень счастливы!

Любви вам настоящей, мужества и доброты. Лидия.

Всегда всем говорю в такой ситуации: только живые могут что-то изменить в своей жизни, мертвые — уже нет. Более того, никому не известно на 100%, что после смерти и как. И Вам, возможно, придется вечно наблюдать за ними, за родными, за… не будет ли это еще большей болью и страданием. А отпустить… если они счастливы, конечно отпустить, Вы же к ней тепло относитесь, значит желаете, чтобы у нее все было хорошо. В великодушии есть свои преимущества — человек повышает свою самооценку, становится в собственных глазах лучше, а значит и для окружающих. И кто знает, может и девушка переменится, а может встретится скоро другая. Не лишайте себя удовольствия и любопытства, что Вас в жизни еще ожидает.

Антон, вы правильно сделали, что решили обратиться в консультацию за помщью.

Запомните на всю жизнь: ни один человек на земле не стоит того, чтобы из-за его ухода другой добровольно расставался с жизнью.

Эту жизньдал вам Бог: ведь из миллиарда сперматозоидов, из которых мог появиться человек, был выбран именно тот, из которого появились вы!

Вы думаете Бог осуществил этот выбор для того, чтобы вы так глупо расстались с жизнью? Нет, конечно!

И у вас здесь на земле есть определенная миссия, которую можете выполнить только вы!

А что касается боли, которая, как вы думаете, возникла из-за ухода девушки, то здесь вы ошибаетесь. Любая боль возникает тогда, когда затраниваются наши комплексы. То есть, если бы вы обладали другим психологическим складом, то это же самое событие не вызвало бы в вас такой реакции.

Подумайте сами: миллионы девушек ежедневно уходят от своих бывших возлюбленных, но далеко не каждый имеет ту же реакцию на уход, что вы. Дуиаете, эти молодые люди меньше любили своих девушек?

Нет, но они просто по другому организованы.

Поэтому, если сами не сможете преодолеть эту боль, заняв себя чем-то, что вам по- настоящему интересно, обратитесь к психологу и вместе с ним разберитесь в том, что же есть в вас такого, что привело вас к такому непродуктивному решению.

Желаю вам всяческого успеха в ЖИЗНИ!

Добрый день, Антон, еще раз.

В психологии существует так называемая танатотерапия. Можешь пройти ее, раз у тебя возник такой интерес. Посмотри, может что и получится.

Здравствуй Антон.

Тебе нужна эта девушка, так и дерись за нее (как на турнире за сердце дамы). А то, как кисель… Она и рада бы быть с тобой — но никак не поймет, нужна ли тебе (по тебе не видно отношения к ней)

Вы сделали выбор за нее,  чтобы самому не делать выбор. Таким образом,  себя предали (убили фактически). Поэтому и жизнь не мила. Пусть она сама делает свой выбор,  а Вы — свой. И Ваш  друг — свой.  Так правильно.

Чтобы убрать мысли о суициде,  Вам надо избавиться от чувства вины перед собой. Чтобы это сделать — снова примите ответственность за свою жизнь.

А пока что Вы себя наказываете.  Увеличиваете чувство вины, стыдитесь. И Вам это нравится. Чтобы избежать стыда — мысли о суициде. И по кругу.

К психологу — в реале.

Удачи.