Добрый день! Обращаюсь к вам... - вопрос №878718

Добрый день! Обращаюсь к вам с проблемой, возможно глупой, как мне сказали все мои друзья и родственники, но она мне покоя уже 3ий месяц не дает, я извела себя полностью и иногда кажется схожу с ума… Я живу с человеком 5ый год, мы не в браке, но у нас есть ребенок 2,5 года. Все 5 лет мы ругались, иногда сильно,с рукоприкладствами с его стороны, я уходила от него с ребенком к родителям 2 раза и все разы он меня возвращал с клятвами и мольбами что все будет хорошо. Все скандалы были в основном из-за нехватки денег и бытовухи, когда мы начинали жить он был ответственный, любящий человек, но со временем он превратился в ленивого, и не работающего. С момента появления ребенка он перестал помогать по дому, все лето просыпался в час дня и только попрекал, что завтрак я долго готовлю, (получалось часа 1,5, я вставала часов в 10.11 утра начинала все готовить но тогда еще с 2летним ребенком это было трудно, он везде лез в силу своей гиперактиыности и мне приходилось разрываться между плитой, посудой и ребенком. Муж этого не понимал и все плакался что сам не высыпается и помочь ничем не может), высказывал что режим ребенку выстроить не могу ( хотя чаще всего он нарушался из-за мужа, у которого ночью возникали часто неотложные дела и он не мог их отложить, после прогулок катал нас с собой до последнего), что не всегда с ребенком днем гуляю (но у меня реально иногда сил не было, а иногда просто к обеду суп сварить надо или второе приготовить, муж в силу невысыпаний редко мог выйти с ним на улицу). Я все это терпела, ждала что может одумается, поймет меня, так как я его как мне кажется очень хорошо понимала, при этом принимала его долг в миллион рублей который он взял на развитие бизнеса а в итоге купил хиленькую машинку в Польше за 280 тысяч, а все остальное тупо проел за месяцы сидения дома ну и мы конечно вместе с ним, я не могу пока еще выйти на работу и сама себя нормально обеспечить, ну естественно иногда его тоже попрекала за его сидение дома, так как еще когда узнали о беременности сразу договорились что в эти два года он меня будет нормально обеспечивать и работать. В августе у нас была сильная ссора, я собиралась уйти, так как очередными разговорами о работе я его выбесила и он схватив за шею нагнул меня в ванную и облил ведром холодной воды, якобы чтобы в себя пришла и не доставала его, типо я сумасшедшая и только истерики могу устраивать. После опять сидел каялся. В сентябре у друзей была свадьба, нас пригласили на мальчишник и девичник, мы с девчонками качались на лимузине, гуляли в клубе где к нам клеились кучи приличных парней, но мне было так хорошо, я в тот момент осознавала как хочу свадьбу и к своему любимому, который как я думала тоже где то в клубе. Правда после этого он начал на меня вообще срываться, у него появились дела по ночам. У меня были какие то сомнения но я не старалась что-то копать… А 4 октября он ушел на др брата, тот всегда отмечает только в компании мужиков, меня звали, но я решила что мне там делать нечегои что либо он приедет домой, либо позвонит ночью когда хоть часть людей разойдется, их там 30чел намечалось. Он уехал, позвонил мне через 3 часа и и сказал что возможно скоро приедет, но я терпеливая и знала что стол до 6 поэтому не звонила всю ночь, решила не мешать, я ждала до 8, а когда начала звонить на меня выключился телефон, а потом выключился и снова выключился, я уже заподозрила неладное и спустя 30 минут у пеня возникло ощущение будто в эту самую минуту он мне изменяет, у меня начала гореть голова и безумно болеть при этом я рыдала как сумасшедшая, я еще полчаса не могла ничего сделать, просто лежала. У меня начало болеть сердце, так как никогда не болело, и вот уже как три месяца болит… Он пришел в час дня, он за 5 лет ни разу так не поступал, при этом от него пахло женскими духами, но он мне упорно втирал что это мужские и я бы поверила если бы не взяла его телефон случайно в руки и не увидела там кучу созвонов по незнакомому номеру, он сразу выхватил телефон и не отдавал мне что для него тоже не свойственно, я на протяжении суток умоляла его рассказать где он был и что это за номер, он говорил что ниче не знает, брат возможно звонил. Когда я начала звонит на тот номер, мне женский голос ответил чтобы я больше не звонила туда. После чего я сбольшим усердием начала искать его детализации и узнавать у друзей кто что может знать, перед этим я выяснила у самой девочки что ее зовут Настя и они в клубе на мальчишнике познакомились. У них ниче не было они просто насчет работы общались, она ему заказы подгоняла. Когда я звонила друзьям все без смущения рассказывали кто такая Настя, мне удалось выяснить что она на самом деле стриптизерша из клуба в котором они на мальчишник были, и на др с братом она с ним была, они даже где то в туалете зажечь пытались, но то ли неудобно было, то ли он в последний момент передумал, а потом они у нее в стрипе были и он ей жаловался какая у него жена ужасная, и конченная. У меня в данный момент такая ситуация что уйти некуда и денег нет, он признал что в стрип возил друзей брата и был там часа два а потом спал у него, парит что секса у него с ней не было, и любит только меня, хотя каждый раз когда я находила новую правду он меня бил и кричал что все это из-за меня и доведет меня до суицида, при этом всячески унижал и обижал, довел до такого состояния что я вроде не глупая и не страшная девочка считаю себя конченной мамой и иногда кажется что начинаю в такую превращаться в силу того что постоянно срываюсь на ребенка, не могу найти с ним общий язык и стараюсь весь день от него изолироваться. Возможно такой срыв еще принес гормональный фон, так как оказалось что в тот момент когда он надо мной так издевался я была беременна, я безумно хотела оставить того ребенка но он не удосужился всю правду рассказать, а просто отмазывался что все хорошо и сама я дура что аборт делаю, я тогда еще не знала что он с этой стриптизершей весь месяц общался и в ту ночь был. Он после всего этого требует нормального отношения а я как еж стала, постоянно срываюсь, даже снотворными однажды обпилась перед этим папу с сыном отправив к бабушке, на последней таблетке поняла что оно того не стоит и прочищала желудок пол ночи. Не могу себя контролировать, мучаюсь бессонницамм и паническими атаками, но жить с ним приходится так как больше не где и помощи не у кого просить. Помогите пожалуйста что мне делать, чтобы сохранить хорошие отношения с сыном взять себя в руки и стать полноценным человеком, отношения с мужем сохранять не хочу, но очень от него зависима морально, от его мнений, и хочу от этого избавиться, это первое что мне мешает… Очень прошу вашей помощи, тк все друзья просто посмеялись надо мной как и родственники и сказали заниматься ребенком…

Ответы

Здравствуйте, вам трудно, муж вас не понимает поскольку хочет, чтобы понимали вы его и был наверно праздник как раньше, поскольку у меня сложилось впечатление, что вы человек позитивный, отзывчивый, хорошо чувствующий другого человека, например мужа.

Вы пишите, что вам всетаки есть куда уйти это ваши родители, не совсем могу понять вашего мужа, что ему нужно скорее душевного комфорта и заботы с вашей стороны, которые вы ему дать сейчас никак не можете и он к этой потере совершенно не готов. Представьте, что будут какие то другие трудности, а ваш муж не готов не только не готов, но и вам досаждает, не поддерживает морально материально никак единственное что ему нужно удобства, которые вы ему можете дать, сам он себе видимо не может создать душевный комфорт.

Добрый вечер. Люда, сделайте, как минимум,  следующее.

Первое. Освободитесь от страхов (от панических атак и т.д.). Прочитайте серию статей о ПА (панических атаках) о фобиях, о психотерапевтических методах их лечения и самопомощи при них. К счастью, эти методы применимы в режиме онлайн. Так что не «ждите у моря погоды», а захотите, к приезду в Россию, вылечиться — помогу.

http://www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

Второе. Освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций и техники релаксации и техники дыхания-это позволит быстрей восстанавливаться.

Третье. Смените модели поведения и взаимодействия со всеми (со всем окружением)-это позволит перевести отношения на качественно новый уровень.

 Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью. Мудрости вам.