Как уговорить мужчину на ребенка - вопрос №87906

Живем в гражданском браке 2 года, у него есть дочь, которая живет с мамой. Детей не планирует. Как его «уговорить» на нашего совместного ребенка?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Большая вероятность того, что это остатки отношений с его бывшей, той кто родил от него дочку. Он боится, что может случиться так, как с его дочерью… Может ещё какие-то похожие события из жизни сдерживают его. Он, возможно, и хотел когда-то ребёнка, и может быть и любил свою дочку, но Вы… прекрасно понимаете, какова роль женщины, если она изменится… и какие у неё рычаги давления на мужчину, когда у неё появляется от него ребёнок и чем это может откликнуться для мужчины ( испорченные отношения, лишение части имущества и других средств, органы  опеки, суды приставы и прочее). Мужчина борется за ребёнка, но это бывает впустую, и как следствие в большинстве случаев обязанности остаются, а права опускаются для мужчин. Вот и предпочитают многие мужчины отходить от принятых в гос.системе установок, оберегать свою психику и свою целостность. Просто отходить, просто не участвовать, самоустраняться

Вот это может запускать у него охранные функции- паттерны, чтобы не оказаться в очередной раз изгоем, ненужным,  выброшенным, как это, возможно, было когда-то. Ваше прекрасное желание иметь ребёнка может быть на фоне его тревоги внутри. Но за этим кроются моменты недоверия, страха  потери себя и поддержки. Сейчас у него более предсказуемая обстановка....

Вы уж меня извините… Вы знаете, сейчас очень много мужчин по  этим причинам не хотят иметь детей. Да, боятся, боятся остаться одними, боятся многого лишиться

Я Вам скажу так, давайте ему больше веры в Вас, давайте ему себя без условий и остатков. Дайте ему быть в Вас уверенным, гарантии, если хотите… что он не будет очередной раз отставлен и как голодный волк рыскать в поиске лучшей доли.

Одним словом дорожите им, восхищайтесь им, проявляйте понимание, принятие и снисходительность к нему . А там и его активность не за горами, и как следствие любимые детишки. Ему надо быть уверенным в Вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго утра!

Уговорить мужчину на совместного ребенка можно, причем так, что он будет уверен, что это его желание, а не Ваше. Для этого Вам следует выбрать эксперта по душе, которому сможете довериться и рассказать все о ваших взаимоотношениях с МЧ, если он Вас любит и строит как и Вы планы на совместное будущее, то у Вас все получится. Если Вы ограничитесь только запросами к психологам и будете писать им и читать их ответы, то результат не изменится, нужны не просто слова, необходимо еще и действие. Удачи Вам и счастья материнства. Ирина.

Добрый день!

Только совместно возможно договориться о том, чтобы у вас был ребенок. Ведь если Вы родите ребенка, а гражданский муж при этом ребенка не хочет или не готов, то в дальнейшем морально вам будет очень плохо, и вы будете бессильны.

Думаю, что проблема глубже. Вам надо пообщаться лично с психологом.

Удачи Вам.

Если мужчину «подталкнуть» к рождению ребёнка или поставить перед фактом, то ничего хорошего из этого в большинстве случаев не получается. Крепкие отношения можно построить на общих целях — рождение совместных детей — наиболее важная из них. Если в кратце, то так: поговорите с Вашим МЧ, планирует ли он вообще детей в будущем, если «да», то когда? Соотнессите с Вашими планами на жизнь?

Для более подробной консультации нужны детали. Посмотрите профили экспертов, выберете того, кто Вам ближе и пообщайтесь с ним:) Всего доброго!

Почему Ваш МЧ не хочет детей? Может у него есть для этого веские основания? Уговоры не лучший способ, ведь если Вы будете настойчивы, то ваш МЧ может сдаться, но кому от этого будет лучше? Ребенку, которого навязали папе? Если папа сможет полюбить ребенка -это прекрасно, а если нет? Вы же утопите себя в чувстве вины. Нужно найти мотивацию для вашего МЧ. Это поможет всем.