Здравствуйте!У меня большие проблемы с... - вопрос №879138

Здравствуйте! У меня большие проблемы с сыном, который нигде не работает и злоупотребляет алкоголем, да еще буянит после пития.Становится очень агрессивным, неадекватным.Живем вдвоем, он не женат, ему 31 год.С девушками не умеет общаться, толком ни с кем не дружил.Хочет жениться, но не получается.А стремления жить хорошо нет.Не самостоятельный.Всю жизнь хочет жить со мной.Но меня это не устраивает.По гороскопу Овен,8 апреля1982 г.р.Я-Рак.Муж умер, тоже любил выпить.От этого и умер.А дочь живет в другом городе.Сын ей не помогает, хотя она учится.Он сам себя не может обеспечить.Живет на все готовое.Конечно, он так привык.Всю ночь смотрит телевизор или компьютер, а днем спит допоздна.Или уходит пьянствовать, приходит под утро и начинает то плакать, то буянить… Ломать мебель… Бить по стене, дверям и кричать… С детства был неуравновешенным.Как быть… С ним стало опасно жить… Вызываю милицию… Бесполезно… Что делать? Дом у нас большой, но я не хочу с ним жить, так как он с моим мнением не считается, меня ограничивает.Домой даже не хочу идти.Что мне делать? Посоветуйте!!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! вы не можете изменить сына, потому как только он сам может измениться, вы можете разрешить ему это сделать, передав ответственность за его собственные действия и решения ему самому. Что вы можете сделать для того, чтобы он сам начал принимать решения, и стал ответственно к себе относиться, при этом при всем уважении к родительский-детским отношениям, для них характерно такое вот отношение и поведение как вы описали. Что именно произойдет если вы перестанете воспринимать вашего сына как ребенка? если хотите можете написать мне в чат, пожалуйста оцените ответ
Ребенок не сможет стать ответственным до тех пор, пока родители будут все делать за него. Конечно, он хотел бы и жениться и дружить с кем-то, но желание ничего не делать, по-видимому сильнее. Этот внутренний конфликт порождает у него ощущение собственного бессилия, разочарования в себе, приводит к апатии и сил на то, чтобы что-то изменить становится еще меньше. Спасение от реальности, которая его не устраивает, он ищет в забвении от алкоголя. Необходимо, чтобы ваш сын начал самостоятельную жизнь, но до тех пор, пока он ни в чем не нуждается, смысла ее начинать у него нет