Республика Ингушетия

до какого возраста может работать пенсионер - вопрос №879465

до какого возраста может работать пенсионер? и имеют ли право увольнять без согласия? если имееют то кто расположен такими полномочиями?

Ответы

Здравствуйте, Мустафа!

Российским законодательством не предусмотрено органичений по максимальному возрасту работников. Есть исключение только для некоторых категорий гос. служащих, военослужащих и т.п.

Если по Вашей роду деятельности ограничений на максимальный возраст законом не предусмотрено, то уволить Вас без Вашего согласия никто не имеет права.

Таким образом, пенсионер имеет право работать в любом возрасте, если он в состоянии справляться со своими должностными обязанностями.

Buh