Помогите решить задачу 2) Найдите... - вопрос №879752

Помогите решить задачу. 2) Найдите площадь каждого участка, если площадь второго участка на 324 га больше площади первого участка, а площадь первого участка в 7 раз меньше площади второго.

Ответы

обозначим через х площадь первого, тогда из первого условия площадь второго равна:

х+324

Из второго условия сказано что площадь первого в 7 р меньше второго, то есть:

х = (х+324)/7

7х — х = 324

6х=324

х=324/6 = 54 га (площадь первого)

тогда второго

54+324 = 378 га

Михаил Александров