приговоренная или проклятая - вопрос №879826

Здравствуйте! Мне 31 год.Я не работаю, и у меня нет отношений.Зато теперь есть время подумать много.У меня внутри как-будто какой-то грузик, который как-будто не дает мне оторваться из глубины.Как-будто приговоренная к одиночеству и деградации.недавно прорабатывала чувство вины.но ощущение одиночества не проходит.У меня, наверное, из детства проблема.сейчас ей возможность осознать одиночество.но ощущения предначертанности, проклятия какого-то не проходит.

Лучший ответ по мнению автора

Уля, здравствуйте!

Если вы и приговоренная или проклятая, то вы сами с собой это делаете. Возможно, у вас было сложное детство, но у кого оно было идеальное. На самом деле у многих детство было не простое.

Но, что бы там ни было в прошлом, СЕЙЧАС только вы ответственны за свою судьбу и никто другой. И если вы все время будете говорить себе, что вы приговоренная — то так и будет.

Мы живем в беспокойном мире. Жизнь — нелегкая штука. В ней достаточно много вещей, которые мешают нам, тормозят, раздражают.

И в то же время она так коротка. И от нас самих зависит, будем ли мы наслаждаться жизнью, каждым дарованным нам днем или сетовать, что жизнь к нам не справедлива.

Берите свою жизнь в свои руки. Вы можете управлять своими эмоциями и не позволяйте никому и ничему выбивать вас из колеи. И тогда солнце будет вам светить ярче.

В помощь вам я предлагаю прочитать несколько статей, соответствующих теме:

Эмоциональное здоровье:

www.liveexpert.ru/journal/view/817337-emocionalnoe-zdorove-chast-1?id=656420

www.liveexpert.ru/journal/view/821403-emocionalnoe-zdorove-chast-2?id=656420

Эмоциональная осведомленность:

www.liveexpert.ru/journal/view/842946-emocionalnaya-osvedomlennost-chast-1?id=656420

www.liveexpert.ru/journal/view/858052-emocionalnaya-osvedomlennost-chast-2?id=656420

Эмоциональный интеллект:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/874082-emocionalnij-intellekt-chast-1?id=656420

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Уля, вы попробуйте сделать следующее:

*проаналируйте все свои отношения с мужчинами и себя в этих отношениях, найдите и уберите свои ошибки- это позволит вам не наступать на «знакомые грабли»

*определите критерии отбора мужчин для долгосрочных отношений -это будет фильтры, которые отсеять не «ваших» мужчин.

*поработайте с самооценкой — это позволит вам стать уверенней в себе.

*смените модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные- это позволит вам строить отношения на качественно новом уровне.

*определите места  географию знакомств с настоящими, порядочными, мужчинами и так далее (открою секрет- в инете они не водятся).

Всего три вопроса:  как, каким образом и с какой целью  вы прорабатывали чувство вины? Какой результат вы получили? Как результат изменил вашу модель поведения, например, с мужчинами?

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью. Мудрости вам.

Кудряшов Игорь