приговоренная или проклятая - вопрос №879826

Здравствуйте! Мне 31 год.Я не работаю, и у меня нет отношений.Зато теперь есть время подумать много.У меня внутри как-будто какой-то грузик, который как-будто не дает мне оторваться из глубины.Как-будто приговоренная к одиночеству и деградации.недавно прорабатывала чувство вины.но ощущение одиночества не проходит.У меня, наверное, из детства проблема.сейчас ей возможность осознать одиночество.но ощущения предначертанности, проклятия какого-то не проходит.

Лучший ответ по мнению автора

Уля, здравствуйте!

Если вы и приговоренная или проклятая, то вы сами с собой это делаете. Возможно, у вас было сложное детство, но у кого оно было идеальное. На самом деле у многих детство было не простое.

Но, что бы там ни было в прошлом, СЕЙЧАС только вы ответственны за свою судьбу и никто другой. И если вы все время будете говорить себе, что вы приговоренная — то так и будет. 

Мы живем в беспокойном мире. Жизнь — нелегкая штука. В ней достаточно много вещей, которые мешают нам, тормозят, раздражают.

И в то же время она так коротка. И от нас самих зависит, будем ли мы наслаждаться жизнью, каждым дарованным нам днем или сетовать, что жизнь к нам не справедлива.

Берите свою жизнь в свои руки. Вы можете управлять своими эмоциями и не позволяйте никому и ничему выбивать вас из колеи. И тогда солнце будет вам светить ярче.

В помощь вам я предлагаю прочитать несколько статей, соответствующих теме:

Эмоциональное здоровье:

www.liveexpert.ru/journal/view/817337-emocionalnoe-zdorove-chast-1?id=656420

www.liveexpert.ru/journal/view/821403-emocionalnoe-zdorove-chast-2?id=656420

Эмоциональная осведомленность:

www.liveexpert.ru/journal/view/842946-emocionalnaya-osvedomlennost-chast-1?id=656420

www.liveexpert.ru/journal/view/858052-emocionalnaya-osvedomlennost-chast-2?id=656420

Эмоциональный интеллект:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/874082-emocionalnij-intellekt-chast-1?id=656420

 

19.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Уля, вы попробуйте сделать следующее:

*проаналируйте все свои отношения с мужчинами и себя в этих отношениях, найдите и уберите свои ошибки- это позволит вам не наступать на «знакомые грабли»

*определите критерии отбора мужчин для долгосрочных отношений -это будет фильтры, которые отсеять не «ваших» мужчин.

*поработайте с самооценкой — это позволит вам стать уверенней в себе.

*смените модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные- это позволит вам строить отношения на качественно новом уровне.

*определите места  географию знакомств с настоящими, порядочными, мужчинами и так далее (открою секрет- в инете они не водятся). 

Всего три вопроса:  как, каким образом и с какой целью  вы прорабатывали чувство вины? Какой результат вы получили? Как результат изменил вашу модель поведения, например, с мужчинами?

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью. Мудрости вам.

19.12.13

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
8 ответов
09.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store