Боязнь семейной жизни? - вопрос №880344

Добрый день! Я девушка, мне 23 года, никогда не испытывала недостатка внимания со стороны противополжного пола, три раза пыталась построить отношения, первый раз мне было 16 лет, встречались 3 года, второй раз мне 20 встречались год и последние отношения длились полтора года, растались месяц назад. заметила одну закономерность, как только дело начинает ити к свадьбе (тоесть делают мне предложение илия вижу и понимаю, что еще немного и это произойдет) я начинаю искать в человеке недостатки ненахожу явных и делаю все для того, что бы меня бросили (не могу бросить человека сама) не могу понять что делать и как это изменить. Мне не нужны отношения только ради секса или темболее денег, я хочу семью деток и спокойной семейной жизни, но сейчас задумалась и поняла, что как только к этому подходит все, я сама все порчу и просто трусливо убегаю.



Дополнение автора от 19.12.13 23:56:22

В самом начале отношений я обращаю внимание на все и мне кажется что каждый из них вполне подходит на роль отца и мужа. каждый из них меня абсолютно устраивал, как по мне, то недостатков не было, если и были то я их не считала недостатками. и действительно была счастлива с каждым из них. каждый знакомил с родителями с мамой одного из них ездила выбирать свадебное платье… но в какой-то момент мне становится страшно что ли и я даже не знаю чего боюсь :(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Вика!

Ваш вопрос как мне кажется требует прояснения по поводу отношений как между Вашеми родителями так и родителями и Вами, так называемые детско-родительские отношения. Вполне возможно Ваше стремление  быть брошенной закладывалось именно тогда в детстве.

С уважением Виктор

20.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может быть, у вас нет уверенности, что вы готовы строить семью именно с этими мужчинами. Просто попробуйте завязывать отношения с теми, кого видите в роли своего мужа.

19.12.13

Здравсьвуйье, Вика.

Вам нужно в первую очередь думать, чего Вы хотите от любимого человека. Настройтесь на то, что Вы будете с ним жить, воспитываать детей, любить друг друга. Не ищите в человеке только недостатки.

Также и Вам желательно измениться.

Кроме этого, можете сделать такое. Возьмите лист бумаги и напишите, каким должен быть Ваш муж. С одной стороны хорошее, а с другой плохое. Потом сравните, что есть у Вас самой общего с тем, что Вы написали. Тогда Вам будет легче увидеть, что Вам в себе нужно изменить.

Ведь Вы сами хотите иметь спокойную семейную жизнь, завести детей. Это уже есть цель в Вашей жизни. Осталось только изучить себя.

Отношения у Вас были не очень короткие. Дело доходило почти до свадьбы. Значит Вы нравитесь мужчинам такая, какая Вы есть.

19.12.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store